Жириновский предложил начать сокращение чиновников с Думы
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил начать программу по сокращению числа федеральных чиновников с сотрудников аппарата Государственной Думы, сообщает пресс-служба ЛДПР.
Ранее президент дал поручение правительству разработать программу по сокращению 20 процентов чиновников.
"Это, безусловно, достаточно жесткая мера, которая может помочь в решении целого ряда задач. В то же время такие решения не могут приниматься механически или исходя только из финансовых соображений", - заявил Дмитрий Медведев.
Владимир Жириновский уже не в первый раз выступает с предложением сократить аппарат Госдумы. «В аппарате здесь работали 400 человек, сейчас 1,8 тысячи. Что эти 1,4 тысячи человек делают? И так по всей стране. Посмотрите: у губернаторов и у мэров по девять замов», - цитирует председателя ЛДПР РИА Новости.
В январе 2010 года лидер ЛДПР заявил, что Совет Федерации тоже следует распустить, а в региональных парламентах оставить не больше 20 депутатов.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Безусловно, В.В. Жириновский, правильно говорит о необходимости значительного сокращения чиновников, как в Гос.Думе,также в Совете и на местах. Полностью с ним согласна. Зачем такое большое количество людей у власти (455чел.- в Гос.Думе и 166- в Совете федерации) , нахлебников, пассивных наблюдателей. Чиновники во главе с президентом должны отвечать перед народом за каждый свой поступок, давать подробные, прозрачные финансовый и др. отчёты за каждый день, месяц, квартал, год и подкреплять всё это необходимыми документами. Если сократить большую часть вышеназванных чиновников, то многие проблемы в нашем государстве будут решены, напр. с коррупцией будет покончено и т.д.
Предлагаю провести голосование за первых претендентов на сокращение в ГД, Совете Федерации и т.д.
Не только сократить, но и раскулачить! С коррупцией надо бороться как в Китае или как в Грузии Саака наводит порядок. Можно же.
Иногда Жирик дельные вещи озвучивает
Даже если сократить 90 % чиновников не будет никакого прогресса, до тех пор пока будет отсутствовать контроль за их работой, и в случае воровства или вымогательства с их стороны к ним не будут применяться самые жестские меры.Но это подразумевает наличие порядочных людей в контрольных органах. А где их взять то в стране со 100 % коррупцией?