]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Едем за границу
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

"Чудо света" из России прошло во второй тур конкурса

18:02 13.01.2009

Озеро Байкал попало в список из 261 природного чуда, из них будут выбраны семь чудес света

Озеро Байкал попало в список из 261 природного чуда, из которых, в рамках всемирного конкурса, будут выбраны семь природных чудес света. Озеро всё ещё может удивить привыкшее к чудесам человечество. Древний как мир, Байкал существует около 25-30 миллионов лет! Также поражает феноменальная глубина Байкала, достигающая 1637 метров, что позволяет ему по праву носить звание самого глубокого озера в мире. На его территорию приходится более 23 тысяч квадратных километров, что составляет около 22 процентов запасов всей пресной воды земного шара.

Из стран бывшего СНГ в списке также оказались Украина и Белоруссия. Последнюю прославило озеро Нарочь – «жемчужина» Белоруссии, самое крупное озеро в республике – 80 км2, длина береговой линии 41 км, в длину с северо-запада на юго-восток вытянуто на 13 км, ширина 10 км, наибольшая глубина 24,8 м, средняя – 9 м. Озеро Нарочь исключительно чистое, в нем обитает свыше 19 видов рыб и среди них сиг, щука, линь, лещ и, конечно, знаменитый нарочанский угорь.

На Украине же отметили заповедник в Херсонской области, который носит название Аскания-Нова. На базе заповедника находится научно-исследовательский институт акклиматизации и гибридизации животных, преобразованный в 1956 в Украинский институт животноводства степных районов. В акклиматизационном зоологическом парке собрана уникальная коллекция диких животных из различных стран, а также большую ценность представляет ботанический парк, в котором успешно проводят опыты акклиматизации в условиях засушливого Юга над более чем 120 древесными и кустарниковыми породами.

Мёртвое море тоже попало в список из 261 природного чуда. Организация "Новые 7 чудес", базирующаяся в Цюрихе, Швейцария, объявила в прошлую среду, что Мертвое море, наряду с заповедником Эйн-Геди и Красным морем, прошло предварительный тур.

По нынешнему этапу голосование будет продолжаться до 7 июля 2009 года, после чего в списке должны остаться 77 природных чудес.

261 достопримечательность представляет 222 страны, эти места являются частью культурного наследия и местами для туризма, такие как Гранд Каньон в США, Лох-Несс в Шотландии, гора Фудзи в Японии, реки Амазонка и Дунай, Большой барьерный риф, Черный Лес, Водопад Игуасу в Бразилии, пустыня Калари, гора Монблан и Ниагарский водопад.

В предыдущий раз, когда отбирали семь антропогенных чудес света, в голосовании приняли участие более 100 миллионов человек, на этот раз ожидается не меньший интерес. Группа экспертов отберет 21 полуфиналиста, которые будут объявлены 21 июля.

Третий и последний этап голосования, который начнется сразу после объявления полуфиналистов, продлится два года. Как ожидается, в голосовании по окончательному списку примут участие более одного миллиарда человек. Все 7 природных чудес света назовут в 2011 году.

У вас тоже есть возможность проголосовать за то или иное чудо! Это можно сделать на сайте www.N7W.com

Темы: Жизнь за рубежом
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев объяснил «хаос» в действиях Трампа
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Army Of Lovers «Sexodus»
«Мельница». Рождество, 25 января, 1930 Moscow
«Восстановить украинскую государственность нельзя потому, что местное население не желает этим заниматься»
БеZ Б feat. Потомучто «Орбита» (интернет-сингл)
Корней и Как Будто «Белый вальс»
VIII Международный Великопостный хоровой фестиваль, 9 марта - 4 апреля, Разные площадки
Animal ДжаZ «Раритеты» (голубой прозрачный винил)
«Мы в составе России или где-то сбоку?»: крымчане честно поделились своими проблемами
Hypophysis «Искавший зла»
Хранитель «Наука побеждать»
Redlight King «In Our Blood»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.