Тимур Бекмамбетов создал собственное прокатное подразделение
Компания Тимура Бекмамбетова «Базелвес» создала собственное прокатное подразделение.
Первым проектом новой компании станет фильм «Елки» (или «Новый год шагает по стране»). Лента состоит из восьми новелл, которые снимали разные режиссеры — Бекмамбетов, Дмитрий Киселев и Александр Войтинский.
В центре сюжета находится письмо девочки из Калининграда, которая написала его президенту России. Оно начинает свое путешествие по стране от одного человека к другому и, согласно теории «шести рукопожатий», в итоге находит своего адресата.
В фильме снимаются Иван Ургант, Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Артур Смольянинов, Никита Пресняков, Сергей Гармаш, Виктор Вержбицкий и другие. Выход на экраны запланирован на 31 декабря 2010 года. Любопытен тот факт, что на этот проект будет потрачено часть государственных средств, выделенных Фондом поддержки кинематографа.
В 2011 году компания Бекмамбетова хочет выпустить в прокат 6-7 фильмов, три из которых будут собственного производства.

Комментарии читателей Оставить комментарий