]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Байконур оказался незаменим для России

17:41 16.08.2010

В понедельник, 16 августа, глава Роскосмоса Анатолий Перминов заявил о невозможности полностью заменить «Байконур», который Россия арендует у Казахстана», строящимся в Амурской области космодромом «Восточный».

«В полном объеме Байконур сейчас просто заменить невозможно… это нереально. Поэтапно будем вести строительство, конечно, не будем строить такой космодром, как Байконур. Просто нет необходимости, и современные методы строительства говорят о том, что такие стройки так не строятся», — цитирует РИА Новости главу Роскосмоса.

Проект космодрома «Восточный», стоимость которого составляет порядка 25 млрд рублей, предполагает проведение первых запусков после 2015 года. Ожидается, что в ближайшее время будет расширена группировка спутников дистанционного зондирования Земли. Что же касается пилотируемых полетов на Марс, то они будут возможны не раньше 2030 года.

Напомним, в настоящее время проводится эксперимент по моделированию полета на Марс - «Марс-500». По словам Перминова, его участники чувствуют себя нормально и не собираются покидать проект. На сегодняшний день выполнено 10-15% проекта.

Темы: Россия, Космические исследования и открытия
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.08.2010, 10:27
    Гость: ИнфАнА

    Казахский только словом обозначил возможное яблоко раздора, а уже всё встало в стопор. К претензиях казахского я бы дописал ещё азиатский город Москва. Конечно, это идиотизм - платить за своё же, но отрубивши голову о волосах не плачут. Мы доказали всему миру, что подогретая извне маниакальная жажда свободы от государства можем стать поводом расчленить это государство и потом ещё как у дикарей темой разговора о жирности доставшегося куска убитого мамонта, т.е. убитого государства. Забыт главный закон цивилизации: право адекватно мощи и слабый, если он не под патронажем сильного, не жилец на этой земле, ибо наряду с другими правами, теряет и право на жизнь. Упорное стремление в НАТО ряда осколков СССР только подтверждение понимания действенности этого закона. Требование мнимого наследия – это напоминание России, что она многим пользуется не по праву, ибо былую мощь и былой потенциал разменяла на вульгарную свободу поставлять западу сырьё и быть на внешнем попечении и управлении.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.08.2010, 08:49
    Гость: no name

    2казахский. а еще расскажите нам про великий тысячелетний казахстан с могучими воинами и героическими эпосами

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.08.2010, 04:39
    Гость: казахский

    зачем нужно было отдавать земли Казахстана Оренбург, Омск, Алтайский край,Астрахань?Зачем комодром на долгие года отдали за бесценок России?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.08.2010, 20:54
    Гость: valentain

    Для Байконура пришлось в своё время объявить освоение целинных и залежных земель, которые нам не были нужны, поскольку в центре России их хватало. А с другой стороны, зачем надо было в 1990-х отдавать Казахстану земли России с этим самым Байконуром? Не хватило бы им Алма-Атинской области? Ослиная политика.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.08.2010, 19:51
    Гость:

    С Северного полюса пусть взлетают. Там воронка помогает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Калинов мост, 6 декабря, «16 Тонн»
Кинопремьера «Три брата»: горячие чилийские «Братья Карамазовы»
Бич современного поколения: авитоминоз
Бедность — не порок: российские суды станут неимущим все спускать с рук?
Мои качели «Sandy» (интернет-сингл)
Александр Непомнящий «Темная сторона любви»
За социальную инфраструктуру Петербурга возьмется градостроительная комиссия
Theodor Bastard, 27 декабря, «16 Тонн»
«Заявления американских СМИ о том, что американская разведка знала о предстоящем бунте главы ЧВК «Вагнер» Пригожина — ложь»
Мигранты провоцируют политический взрыв в Прибалтике
Заммэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что теперь управлять трамваями будет метрополитен
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.