Джерард Батлер сыграет футбольного тренера
Актер Джерард Батлер планирует сыграть главную роль в фильме «Slide», который он же и спродюсирует.
Картина будет посвящена футболу. Ранее планировалось, что центром повествования станет бейсбол, однако концепция была изменена. В центре сюжета - не очень хороший отец, который хочет наладить отношения с сыном. Для этого он начинает тренировать футбольную команду, в которой играет ребенок.
Для Батлера эта роль станет не первым перевоплощением актера в футболиста. В 2005 году он снялся в картине «Игра их жизни», которая основа на реальной истории, произошедшей в 1950 году в Бразилии на Чемпионате мира по футболу. Тогда американская команда, собранная из спортсменов-любителей, смогла обыграть профессиональную сборную Великобритании со счетом 1:0. Правда Кубок Мира она так и не получила.
Сам Джерард неоднократно признавался в своей любви к футболу, в который он активно играл с 4-х до 24-х лет. Актер является преданным футбольным болельщиком шотландской команды «Celtic».
Режиссером проекта выступит Габриэль Муччино («Семь жизней»).

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий