На КамАЗе возобновил работу главный сборочный конвейер

Крупнейший российский производитель грузовиков ОАО "КамАЗ", по информации РИА Новости, в понедельник возобновил работу главного сборочного конвейера, которая была приостановлена 29 сентября.
В октябре главный сборочный конвейер КамАЗа и все основные и вспомогательные производственные и управленческие подразделения компании будут работать четыре дня в неделю.
С начала года ОАО "КамАЗ" работает по фактическому заказу - напоминает РИА Новости. В сентябре было выпущено около 2,8 тысячи машинокомплектов, в том числе 2,7 тысячи готовых грузовых автомобилей и шасси КамАЗ. На главном сборочном конвейере "КамАЗ-Дизеля" в сентябре было собрано более 3 тысяч двигателей и силовых агрегатов.
Предполагается, что ежемесячный уровень выпуска машинокомплектов до конца года будет находиться на уровне сентября. В первом полугодии 2009 года КамАЗ выпустил порядка 10,9 тысячи автомобилей.
Как сообщалось, в 2009 году ОАО "КамАЗ" планирует реализовать около 28 тысяч большегрузов, в 2008 году было продано 47,5 тысячи автомобилей.
По справке агентства, ОАО "КамАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группе компаний 96 предприятий, включая ОАО "Туймазинский завод автобетоновозов", ОАО "НефАЗ" (Нефтекамск) и ОАО "Автоприцеп-КамАЗ" (Ставрополь).
Комментарии читателей Оставить комментарий