]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жители Сагры не верят выводам следствия

21:15 12.08.2011
, Денис Давыдов
Жители Сагры не верят выводам следствия
Жители Сагры не верят выводам следствия

СК РФ уверяет, что нападавших было всего 31 человек, а ФСКН вообще считает, что никакой наркоторговли в поселке не было

Жители ставшего знаменитым на всю страну уральского поселка Сагра отказываются верить выводам следствия о том, что число нападавших на их поселок составляет 31 человек. На самом деле нападавших было в два раза больше.

К сотрудникам полиции у местных жителей также много других вопросов. Например, один из нападавших, Магомед Беков, получил ранение и оказался в больнице. Однако его после этого, раненого и в больнице, объявили в федеральный розыск, из чего местные жители сделали вывод, что он сбежал. Нужно отметить, что Беков – бывший милиционер, что, возможно, объясняет, как он смог сбежать из больницы с простреленными ногами, пишет Интерфакс.

Общий уровень доверия к полиции, который в целом по России не превышает 20%, в Сагре опустился ниже некуда. Местная полиция не оказывала поддержки жителям в противостоянии с приехавшими бандитами, а потом всячески тормозила расследование. Местные жители находили на месте сражения и последующего бегства бандитов массу улик, которые «не нашло» следствие, причем в список улик входили сотовые телефоны, сим-карты и стреляные гильзы. Местная полиция также не особенно торопилась с арестом нападавших, ибо большая их часть была азербайджанцами, а местную полицию возглавлял полковник Марат Халимов – очень уважаемый человек в местной азербайджанской диаспоре. Его все же сняли с должности, но после того, как история вышла на страницы прессы в России и во всем мире, включая The New York Times и The Washington Post.

Кстати, недавно были обнаружены новые нарушения в работе верхне-пышминской милиции, в ведении которой находится поселок Сагра. Местная полиция, которая, наверное, прошла переаттестацию при переходе из милицию в полицию (она завершилась в начале августа), оформляла документы о работе в этом поселке задним числом.

При этом надо отметить, что при расследовании дела в целом даже на областном уровне оно встречало сопротивление следственных органов. Ситуацию смогло изменить только появление главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, который передал это дело на уровень Уральского федерального округа из Свердловской области, передает РБК.

Собственно, к данным Следственного комитета, который насчитал 31 нападавшего вместо примерно 60, и выдвигают претензии местные жители.

Напомним, в ночь на 2 июля в поселке Сагра произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия и ряда подручных средств вроде цепей, дубин и просто булыжников. На жителей поселка напали, по их данным, примерно 60 бандитов. В результате один из нападавших был убит, еще несколько получили ранения. Местные жители объясняют инцидент тем, что у них в поселке жил цыган, которого сагринцы подозревали в торговле наркотиками. По этой причине ему несколько раз доходчиво объясняли, что его присутствие в поселке нежелательно. Кстати, в конце прошлой недели следствие пыталось уверить весь мир, а заодно и самих сагринцев, что никаких наркотиков в Сагре не было.

После очередного «приглашения на выход» этот цыган с простой русской фамилией Лебедев через родственника своей жены, отбывавшего срок в «местах, не столь отдаленных», организовал нападение бандитов на жителей поселка. Впоследствии выяснилось, что в нападении принимали участие не только бандиты, но и курсанты академии МВД, и даже водитель местного отделения партии «Единая Россия», который прибыл на эту «разборку» на служебном автомобиле Toyota Camry. К слову, им оказался победитель ряда соревнований по панкратиону Кардаш Фатахов. После появления информации об этом водителя сразу уволили, как заверили в «Единой России».

Темы: Россия, Внутренняя политика в России, Межнациональные отношения в России, Следственный комитет России, Вооруженное столкновение в Сагре
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.08.2011, 17:26
    Гость: николай

    как можно верить той полиции, которая сама подставила граждан под удар, хорошо, что было оружие. Оно только и спасло их. Так и правда не пора ли разрешить уже оружие в стране.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.08.2011, 17:24
    Гость: Макаров

    и правда нужно разрешать оружие в стране уже, полиция ведь не справляется со своими обязанностями, тогда пускай самим гражданам позволят защищать себя. Тем более в Сагре оружие доказало свою эффективность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.08.2011, 22:39
    Гость: Al.

    Не ну какой шанс, что у кого-то может быть почти такой же ник?)))
    На ваш вопрос Al - ответ очень простой - погуглите на досуге - что такое "Коррупция" и что означает термин "Позитивная дискриминация" - и ответ придёт к Вам сам собой! А ещё для острастки - ответьте себе на вопрос - как это на совещание у ВВП по вопросам межнационального мира в ЭрЭфии пригласили представителей всех диаспор кроме русских хе-хе - ваше мнение ни кого в Кремле не интересует)))) А будете задавать такие вопросы - услышите от про проправительственных троллей обычный ответ - "работать надо, а не языком болтать" - раб должен работать, а серьёзные вопросы решать будут хозяева)))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.08.2011, 16:55
    Гость: nic

    Власть в руки коренным народам россии.На сайте некий тип делает различия между братьями славянами.Ему видите ли не нравятся украинцы.Но ведь местечковых не хватает даже на руководящие должности.Оттого они и назначают кавказских пришельцев.Чистить нужно с головы.Как терпеть уже такое непонятно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.08.2011, 15:58
    Гость: лейтенант без портупеи

    13.08.2011 14:37
    Al

    А почему местную полицию возглавляет азербайджанец?

    В Азербайджане есть русские начальники райотделов милиции?

    = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

    Ровно потому же, почему саму Россию возглавляет гусский.

    Международная банда хочет уничтожить страну, которую можно уничтожить только через подавление русского народа и его воли.

    Поэтому задавать вопросы, подобные вышему, этой бандой признано подсудным делом и экстремизмом.

    Об этом очень талантливо вещают "Гусское гадиво" и "Эхо Мацы".

    Но их не надо слушать.

    Надо слушать своё русское сердце - оно не обманет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Станут ли главными угрозами для США при Байдене «трамписты», COVID-19 и Россия?
Зачем включать в рацион хрен?
Свободный полет feat. N&B «Сотворчество»
Руби концы «Порезы» (интернет-сингл)
«К сожалению, одна из бед России – это плата жизнями своих лучших сынов за очередного "братушку"»
«События на Украине возвращают европейцев ментально к самому мрачному периоду их истории»
«Пикник» нашел ключ к шифру в колыбели космонавтики
Древневизантийские достопримечательности Стамбула: они ещё существуют
«Многие подумают, что главная причина низкой рождаемости – плохое материальное положение россиян. Однако это не так»
«Будут топить до конца»: дочь у заботливой матери насильно забрали в приют
Как выбрать идеальное постельное белье за несколько минут?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.