]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Словакия переходит на новую валюту

14:59 12.12.2008

С 1 января 2009 года Словакия переходит со словацкой кроны на евро. Обе валюты будут в обороте до 17 января, после чего евробанкноты и евромонеты станут законными платёжными средствами в своей номинальной цене при всех наличных расчетах на территории страны.

С подписанием Плана действий по присоединению к Европейскому Союзу 16 апреля 2003 года Словацкая Республика обязалась войти в экономический и валютный союз и перейти на общую валюту. После выполнения всех обязательств, правительством Словацкой Республики 26 сентября 2007 года был принят закон о введении евро на территории Словакии. Совет Европейского Союза 20 июня 2008 года подтвердил принятие Словакии в еврозону. Основным паритетом словацкой кроны к евро было установление конверсионного курса 1 евро = 30,126 словацких крон.

В течение 16 календарных дней со дня введения евро словацкие кроны будут постепенно изыматься из обращения путем их обмена на евро по установленному курсу. По данным MIGnews, словацкие монеты можно будет обменять на евро до 30 июня, а банкноты - до 31 декабря 2009 года во всех словацких банках.

Как отметил Йозеф Калман, руководитель Торгово-экономического отдела Посольства Словацкой Республики в Украине, Словацкая Республика ожидает, что введение евро еще больше углубит экономическое сотрудничество Словакии со странами Европейского Союза и существенным образом улучшит осуществление платежных операций, как субъектов предпринимательской деятельности, так и отдельных граждан.

Темы: Жизнь за рубежом
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Manimal «Purgatorio»
Группа Тюленева «Град обреченный» (интернет-сингл)
Не знаем, не можем, не дадим. Почему власти Петербурга не раскрывают данные об эффективности вакцин от COVID-19
Кинопремьера «Спуск. Новая глава» В гости к монстру в тайны подсознания
«Огромный слой людей по всей РФ продолжает жить, не "чувствуя" СВО»
«Для Китая угроза прекратить доступ к своим редкоземельным минералам стала козырем в игре против США»
Пилот «Джоконда» (переиздание)
Лучший самый день feat. Наконечный «Я остаюсь» (интернет-сингл)
«Мегаполис», 16 марта, ZooDepo
Александр Иванов позвал на концерт лечивших бойцов врачей госпиталя Вишневского
«Бахыт Компот» поздравил женщин песнями об их изворотливости и непостоянстве
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.