]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Основателю Wikileaks смягчили условия залогового освобождения

15:49 11.01.2011

Основателю скандально известного сайта Wikileaks Джуллиану Ассанжу во вторник, 11 января, были зачитаны новые условия освобождения его под залог. Судья магистратского суда Белмарш в Лондоне решил сделать ему некоторые послабления.

Как передает РИА «Новости», по решению судьи Николаса Эванса, который рассмотрел ходатайство юристов, Ассанж больше не обязан давать ежедневный отчет полиции. Ему также разрешено проживать в Лондоне в дни проведения экстрадиционных слушаний, которые назначены на 7 и 8 февраля. В настоящее время Ассанж живет на востоке Англии в доме своего друга, основателя лондонского журналистского клуба Frontline Club Вона Смита.

В Швеции, которая настаивает на выдаче Ассанжа, он обвиняется в совершении сексуальных преступлений. Ассанж был арестован лондонской полицией в декабре 2010 года. Ранее ордер на его арест выдал суд Стокгольма. 14 декабря Ассанж был отпущен под залог в 200 тысяч фунтов стерлингов, при этом его обязали носить электронный чип, проживать в одном месте и отчитываться перед полицией два раза в день.

Напомним, что в конце ноября 2010 года ряд западных СМИ приступил к публикации 250 тысяч конфиденциальных документов американских дипломатов, предоставленных журналистам администрацией сайта Wikileaks. В письмах, ставших достоянием гласности, содержались, в частности, нелицеприятные оценки крупнейших мировых политиков, в том числе, Дмитрия Медведева и Владимира Путина.

Темы: Великобритания, Швеция, Происшествия в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Самолет Airbus A380 © KM.RU, Кирилл Зыков
Россия вынуждена искать самолеты с экипажами в Африке
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в 2019 году
Владимир Путин и Дональд Трамп проведут переговоры на Аляске
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Многовекторность закончилась
«Россия сознательно пошла на "адские санкции". Страна окончательно вернулась к себе настоящей – к великой державе»
Флип «Твой ангел» (EP)
ANNA PEROVA - Голос хамелеон
«Спустя 30 лет после исчезновения Союза появилась другая порода людей – постперестроечных манкуртов»
Ковид-годовщина: пора ответить на многочисленные вопросы
МультFильмы «Артист» (интернет-сингл)
«Конец Фильма», 2 февраля, «16 Тонн»
Cadillac Escalade против Toyota Land Cruiser
Ярик Бро «Парень в кедах» (интернет-сингл)
Басист «СерьГи» спел на свой юбилей болгарскую песню про бабу-дуру
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.