В зоопарке Екатеринбурга бегемот от жары стал розовым

В зоопарке Екатеринбурга из-за жаркой погоды бегемот по кличке Алмаз стал розовым, сообщила сегодня сотрудник научно-просветительского отдела зоопарка Светлана Поленц. «Когда на улице стоит очень жаркая погода, то бегемот начинает потеть, - пояснила она. - Пот у него розового цвета, поэтому создается впечатление, что бегемот стал розовым. Часто эту розовую смазку называют «кровавым потом».
В то же время, по ее словам, животные переносят жару гораздо лучше, чем люди. «Даже белый медведь бегает веселый. Сегодня он еще не купался», - сказала Поленц.
В настоящий момент работники зоопарка следят за тем, чтобы у каждого их питомца были свежее питье и пища, сообщает «Интерфакс». В бассейнах всегда есть прохладная вода, которая постоянно фильтруется. «Все животные, кроме крокодилов и змей, находятся в летних вольерах и прекрасно себя чувствуют», - отметила сотрудница зоопарка.
Комментарии читателей Оставить комментарий