Праздник был учрежден в 1958 году в Бухаресте на Четвертом конгрессе Международной организации журналистов. 8 сентября 1943 года в Германии был казнен чехословацкий журналист, писатель-антифашист Юлиус Фучик (Julius Fuchik), который стал известен своей книгой «Репортаж с петлей на шее», написанной им в застенках пражской тюрьмы. С 1958 года в день смерти Юлиуса Фучика стал отмечаться Международный день солидарности журналистов. Традиционно, в День солидарности журналистов, проходят собрания и конференции представителей средств массовой информации. Пулитцеровская премия — одна из наиболее престижных наград США в области журналистики, обычно вручается 8 сентября, в Международный день солидарности журналистов.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий