• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная →
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дорогая наша рыбка

09:22 20.05.2008

Операция "Путина" на территории Ростовской области вступила в завершающую фазу, но о её окончании говорить ещё рано. В минувшую пятницу курсом на Цимлянское водохранилище вылетел

Операция "Путина" на территории Ростовской области вступила в завершающую фазу, но о её окончании говорить ещё рано. В минувшую пятницу курсом на Цимлянское водохранилище вылетел милицейский вертолёт, на борту которого находился начальник Управления ГУВД по Ростовской области по борьбе с незаконным оборотом биоресурсов полковник милиции Анатолий Палий. В борьбе с браконьерами использование вертолёта даёт возможность лучше координировать действия наземных групп и милицейских катеров, позволяет обнаружить места незаконной ловли рыбы на большей части водоёмов. В этот день была задержана группа лиц, улов которой, по предварительным подсчётам, обошелся государству в шестьдесят тысяч рублей. Сотрудниками управления у браконьеров изъяты сети и катер, оборудованный мощным японским мотором. При облёте акватории водохранилища были замечены и другие любители поживиться за счёт незаконно выловленной рыбки, о чём немедленно было сообщено по рации патрульным катерам. С высоты интересно было наблюдать, как горе-рыбаки, завидев вертолёт, направляли свои лодки к берегу и разбегались, как тараканы, пытаясь спрятаться в кустах. В этом году сотрудниками ГУВД было выявлено около 700 преступлений, связанных с браконьерством, с присвоением материальных ценностей и рыбы в период освоения квот, скупки незаконно выловленной рыбы. До двухсот фактов браконьерства выявлено только в районе Цимлянского водохранилища. Незаконный лов рыбы в особо крупных размерах также отмечен на реке Маныч, в районах Кочетовского и Константиновского гидроузлов, Николаевского нерестового канала. На акватории Кочетовского гидроузла у браконьеров при задержании было изъято полтонны селёдки, шедшей на нерест. Причинённый ущерб рассчитывается не по весу выловленной рыбы, а по экземплярам. Учёные высчитали по каждому виду рыбы стоимость нанесённого ущерба. Например, стоимость одной выловленной шамайки - 420 рублей. Как показывает милицейская статистика, число браконьеров, несмотря ни на что, в этом году не уменьшается. В основном - это молодые люди в возрасте от 25 до 40 лет, не имеющие возможности честно зарабатывать себе на жизнь, либо, что чаще, не желающие этого делать. Сотрудниками милиции по каждому факту возбуждаются уголовные дела, но браконьеры отделываются штрафами с полным или частичным возмещением нанесённого ущерба да конфискацией орудий лова, что спокойно позволяет им вернуться к привычному преступному бизнесу. Ни разу ещё суды не выносили решения о конфискации катеров и лодок с подвесными импортными моторами, что существенно в материальном плане ударило бы по карману браконьера. К реальным срокам тюремного заключения в прошедшем году были приговорены... два человека.
Темы: Ростов-на-Дону
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Ростислав Ищенко: Если Запад продолжит войну на истощение, России придется проводить мобилизацию
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов: повышение налога на роскошь не дало бы больших денег бюджету
Перемирие между Израилем и ХАМАС ни Израиль, ни ХАМАС не подписали — но Трампу плевать
Белоруссия готова заключить с США «большую сделку»
Избранное
«ЙОРШ», 15 апреля, «Урбан»
Для мигрантов и по-мигрантски: как Греф делает «Сбербанк» Gastarbeiter friendly
Северный Флот «2020»
«Приключения Электроников», 23 февраля, Lюstra Bar
Бранимир «Верная смерть»
Томшин-бэнд «Восстание машин»
Михаил Горевой приравнял Сергея Галанина к Сергею Есенину
«Пилот», 2 августа, Теплоход
Три этапа стерилизации инструментов для маникюра и педикюра
Bloodbound «Tales From the North»
Кто повинен в терактах в России?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.