]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Иркутский студент осужден за заказ убийства собственной семьи

11:36 27.09.2011

Житель Иркутска Евгений Викторов признан судом виновным в организации убийства собственных матери и сестры, и приговорен к 20 годам колонии. Вместе с ним к лишению свободы на такой же срок приговорены и исполнители преступления Евгений Гапонов и Игорь Гоненко.

Убийство семьи Викторовых произошло в ночь на 4 мая 2010 года. Проникнув в дом своих жертв через окно, Гапонов и Гоненко зарезали мать и сестру осужденного, а отца сильно ударили по голове. Оставшись в живых и придя в сознание, он вызвал сотрудников полиции на место преступления.

Заказное убийство было раскрыто три дня спустя. Исполнители частично признали свою вину в убийстве и покушении на убийство. Викторов полностью сознался в содеянном, однако в суде изменил свои показания. Согласно его словам на предварительном следствии, причиной, толкнувший его на такой шаг, стал личностный конфликт с родителями, занимавшимися бизнесом по продаже кондитерских изделий и сдаче в аренду офисных помещений. С предложением совершить заказное убийство Викторов, являвшийся студентом одного из иркутских вузов, обратился к Гапонову и Гоненко, которые согласились с суммой вознаграждения.

Первоначально следствие также подозревало киллеров в краже драгоценностей из дома убитых на общую сумму 2 миллиона рублей. Эти деньги могли стать оплатой их услуг. Однако потом эта версия была отвергнута. Окончательный приговор был вынесен только по статье "Убийство".

Темы: Россия, Иркутск, Происшествия, Резонансные судебные процессы в России, Резонансные убийства и покушения в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп выступил с заявлением по ситуации в Венесуэле
Медведев: спецназу США следовало бы захватить «наркоманов на Банковой»
© Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Алексей Даничев
Мадуро в декабре отклонил предложение США уйти в «позолоченное изгнание»
Трамп не верит в атаку БПЛА на резиденцию Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Невзоров назвал Космодемьянскую "фанатичкой". Оскорбив и ее память, и всех тех, кто не сдался и заплатил своей жизнью за победу над нацизмом»
Псориаз: симптомы, причины, диагностика и лечение заболевания
Vere Dictum «Всегда со мной» (интернет-сингл)
«Спасение Америки с точки зрения самих американцев»
Мара, 16 октября, Alcatraz (Нижний Новгород)
Кровавые 90-е вернулись: как убивают владельцев парковок, портов и заводов
Ангел НеБес «Черти носят» (интернет-сингл)
Лилу45 «Восемь»
В Сети появилась петиция «рассерженных вкладчиков» «ОТП Банка»
Кавказские Минеральные Воды: от «русского Баден-Бадена» к крупнейшему бальнеокурорту страны
«За весь период специальной военной операции нашей армии на Украине накопилось множество вопросов, которые волнуют стороннего обывателя и вызывают множество споров»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.