]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Природные пожары в Иркутской области удалось локализовать

15:47 3.10.2011
Пожары в Иркутской области
Пожары в Иркутской области

В Иркутской области пожарным удалось локализовать лесные возгорания, которые привели к сильному задымлению в городе Братск и введению в нем чрезвычайного положения.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное правительство, власти полагают, что в ближайшее время пожары будут потушены, и ситуация нормализуется. Всего за понедельник, 3 октября, в Братском районе было ликвидировано либо локализовано свыше 10 очагов возгорания.

Общая площадь, охваченная огнем в результате пожаров в районе, составила более 800 гектаров, при этом ранее на тушение леса был отправлен самолет-танкер ИЛ-76. Всего же в Иркутской области от огня пострадали свыше 2 тысяч гектаров лесного массива.

В районной администрации Братска считают, что причиной произошедшего стали поджоги сельхозугодий. Эту версию официально подтвердили и в правоохранительных органах после того, как в зоне возгорания удалось найти следы выгоревшего дизельного топлива.

В настоящее время по подозрению в причастности к поджогам сотрудниками полиции задержано около 20 человек, решается вопрос о возбуждении против них уголовного дела. Между тем мэрия города Братск объявила награду в 100 тысяч рублей за информацию о других лицах, причастных к данному преступлению.

Темы: Россия, Иркутская область, Лесные пожары в России, Пожары и возгорания в России, Правоохранительные органы в России, Происшествия, Расследование преступлений в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп объявил о спасении пилота F-15E, сбитого в пятницу над Ираном
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дым от якутских пожаров дошел до Урала, а мы все тушим Грецию да Турцию
Березин Андрей Валерьевич — карьера бизнесмена
Сергей Черняховский. Мистификация Минобранауки
Живодеры под видом чиновников: в России запретили импортные корма для домашних питомцев
Евгения Славина «Колыбельные по разным поводам»
Игорь Растеряев встретил осень в Москве с дядей Вовой Слышкиным
Рыжий Лунь, Урсус, Декабрь, Полина Сурядова, Мёртвые Осы, KDRR, Свод «Верните в моду рок» (интернет-сингл)
Политическая психиатрия: Киев обостряет ситуацию в Донбассе, параллельно выпрашивая у «Русского мира» энергоносители
Самые незаменимые вещи в летнем гардеробе
Министр обороны Сергей Шойгу обозначил приоритеты на летний период
Свободный полет «Песочный город» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.