Пострадавший в ДТП свердловский губернатор переведен в обычную палату

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин, пострадавший в результате ДТП 1 декабря, переведен в понедельник, 12 декабря, из реанимации в обычную палату немецкой клиники, где в настоящее время проходит лечение от последствий аварии.
«Александр Сергеевич (Мишарин) перешел с аппарата искусственного дыхания, дышит сам, разговаривает, пишет записки. Поэтому все разговоры о том, что он в коме, без сознания и так далее - это все домыслы», - приводит РИА «Новости» слова супруги губернатора Инны Мишариной. Она также добавила, что лечение производится за счет личных сбережений семьи чиновника, а не за счет бюджетных средств, как сообщалось ранее некоторыми СМИ.
Помимо этого, по словам супруги губернатора, семья Мишариных готова оказать всю необходимую помощь личному водителю главы области Дмитрию Черкасову, также пострадавшему в результате ДТП и находящемуся на стационарном лечении в Свердловской области. На прошлой неделе ему была успешно сделана хирургическая операция на нижних конечностях.
Авария с участием трех автомобилей, одним из которых является служебный Mercedes Мишарина, произошла в 20:30 в четверг, 1 декабря, на участке 205-206 километров трассы «Екатеринбург - Серов». Машина губернатора столкнулась с «Волгой Сайбер» и Skoda Octavia. В результате ДТП водитель «Волги» скончался на месте, чиновник и его водитель получили серьезные повреждения, пассажирка Skoda отделалась сильным ушибом руки. Обязанности главы региона временно исполняет председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.
По факту ДТП Следственным комитетом РФ по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». По данным следствия, служебный автомобиль губернатора двигался по своей полосе, а причиной аварии могли стать погодные условия, в частности, летевшая на лобовое стекло смесь тающего снега и грязи, «с которой с трудом справлялись щетки стеклоочистителей». Помимо этого, правоохранительные органы не исключают возможность того, что на момент инцидента автомобили его участников были неисправны. Сообщается, что в настоящее время сотрудниками Следственного комитета проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех причин и обстоятельств ДТП. Расследование осложняется тем, что в районе аварии не было ни одной камеры видеонаблюдения, поскольку место катастрофы находится в отдалении от населенных пунктов.
Комментарии читателей Оставить комментарий