• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Крымском районе обнаружили еще двоих погибших

17:51 11.07.2012
Наводнение на Кубани. Фото с сайта 23.mchs.gov.ru
Наводнение на Кубани. Фото с сайта 23.mchs.gov.ru

По данным Cледственного комитета России, число жертв наводнения на Кубани увеличилось до 164 человек. Еще восемь жителей Краснодарского края числятся пропавшими без вести, сообщает в среду, 11 июля, Интерфакс.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что вечером 10-го и утром 11-го июля в Крымском районе нашли еще два тела погибших. Всего, по данным СК, погибли 164 человека. В то же время, в МЧС России заявляют о 172 погибших. Кубанские блогеры и вовсе пишут, что наводнение унесло жизни более чем тысячи человек.

Трагедия случилась в ночь на седьмое июля. В результате сильных ливней в Краснодарском крае выпала, по разным данным, от пятимесячной до годовой нормы осадков. Наводнение ударило по нескольким поселениям края и трем городам: Новороссийску, Геленджику и Крымску.

Местные власти уже начали переводить пострадавшим первые единоразовые выплаты по десять тысяч руб. Согласно заявлению министра социального развития и семейной политики Краснодарского края Елены Ильченко, такую сумму уже получили более тысячи жителей Крымска. А в ближайшие дни планируется начать и более солидные выплаты – от 75 тысяч до 150 тысяч руб в зависимости от ущерба.

По всей России открыты пункты по приему помощи для пострадавших. Любой желающий может прийти и оставить там продукты питания, бытовую химию, одежду и лекарства для нуждающихся. Можно также перевести денежные средства на счет благотворительных организаций.

Основной этап поисково-спасательной операции уже завершен. Сотрудники МЧС заявили, что в полном объеме обследовали шесть населенных пунктов, русла рек и железнодорожное полотно.

Темы: Россия, Краснодарский край, Новороссийск, Наводнения и затопления территорий, Наводнение на юге России летом 2012 года
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Wadiia. Собственная работа, CC BY-SA 4.0 / commons.wikimedia.org"/>
Тайные встречи в Абу-Даби
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
В России запретят фильмы, дискредитирующие традиционные ценности
Хинштейн рассказал Путину о курских корнях Колобка
Избранное
Кинопремьера «Паркет»: танец на краю ядерного реактора
«Никто не знает, чем и когда закончится СВО, но одно сейчас можно сказать точно: американский ВПК уже получил и получит наибольшие прибыли от этого конфликта»
Уникальную книгу «Сектор Газа. Черновики и рукописи легенды» представили в Москве
«Приключения Электроников» вынули из поклонников всю душу
Коля Стравинский feat. LASCALA «Хороший дождь» (интернет-сингл)
Конфликт в Нагорном Карабахе: как это отражается на положении русских?
Аймсори feat. Tvoymy «Улетай» (интернет-релиз)
Слугопредатели: Кремлевские власти отдают своих силовиков на растерзание этническим диаспорам?
«ГОРШЕНЕВ» (Песни Брата), 19 июля, VK STADIUM
Театральная премьера «Бешеный хворост»: митинги не посещать и товарищей сдавать - учат в школе
Kruger «Эмбрион Сатаны»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.