• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полицейский застрелил участника поножовщины в Кемеровской области

12:02 15.07.2012
ПМ. Фото с сайта soldierweapons.ru
ПМ. Фото с сайта soldierweapons.ru

Сотрудник полиции застрелил одного из участников массовой драки в Кемеровской области. Об этом в воскресенье, 15 июля, сообщает пресс-служба местного Следственного комитета (СК) РФ.

По предварительным данным, в поселке Шерегеш накануне вечером произошел конфликт между двумя группами молодых людей. Это привело к тому, что четыре человека получили ножевые ранения. На место прибыл наряд полиции.

Как отметили в пресс-службе, один из сотрудников правоохранительных органов, пытаясь разнять драку, достал табельное оружие и сделал четыре предупредительных выстрела в воздух. Сразу после этого один из участников конфликта попытался скрыться. Полицейский открыл по нему огонь, в результате чего мужчина скончался на месте.

В настоящий момент по данному факту проводится доследственная проверка. В частности, устанавливается правомерность применения оружия сотрудником полиции. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, уточнили в СК.

Темы: Кемеровская область, Нарушения прав граждан представителями правоохранительных органов в России, Правоохранительные органы в России, Происшествия, Морально-нравственные проблемы в России, МВД России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.12.2012, 10:38
    Гость: ю

    Одним ушлёпком меньше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.11.2012, 17:23
    Гость: Мастер

    Если полицай стрелял по убегавшему на поражение, то это убийство. Хотя могут быть нюансы. Например, пострадавший не убегал, а отбегал, чтобы взять припрятанное рядом оружие. Тогда это может быть расценено как убийство при превышении пределов необходимой обороны. Или может быть он стрелял не на поражение, а по ногам с целью задержания. Короче,прокуратура и прочие органы могут отмазать полицая, если захотят и если им никто в этом не помешает.
    А вообще убивать никого не надо, а тем более просто дерущихся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.09.2012, 16:48
    Гость: Вепрь

    Ты видно сам полицай, всегда за них горой стоишь. А ты сам видел что застреленный людей ножом резал?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.09.2012, 16:45
    Гость: Вепрь

    Полицаи, что не могут трупу нож в руку вложить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.07.2012, 17:21
    Гость: realist

    Полицейский имеет полное право открывать огонь на поражение в случае угрозы его жизни. Говорить о том, убегал ли этот человек или не убегал - смешно. Человек держал в руках нож и учавствовал в драке с ножом - это уже статья, это уже преступник. Говорить о том, что преступник с ножом в руках не представлял опасности для жизни сотрудника милиции тоже смешно. Уж что-что а "замочить лягавого" в криминальном мире - дело чести. Так что мент пристрелил урку и правильно сделал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
С начала 2026 года контракт с Минобороны подписали 127 тыс. человек
Избранное
Многовекторность закончилась
ДМЦ feat. Люся Махова «Ливень» (интернет-сингл)
«СерьГа», 1 июня, «16 Тонн»
Егор Летов «Мертвый сезон» (3CD)
Как отремонтировать трещины в потолке?
Сергей Черняховский. Правила как абсолют некодифицированного права
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Дату возможного конца света я взял не из воздуха»
«Штраф, тюрьма, изъятие детей»: демократы США готовят спецлагеря
«Дожили! Мы же это все проходили»: Калягин выступил против мер по контролю над культурой
Бранимир «Жизнь и смерть Скруджа Макдака»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.