]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Технологии
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новинка недели: официально представлен iPhone 5 (ФОТО)

10:47 13.09.2012
, Александр Федоров
Фото с сайта apple.com
Фото с сайта apple.com

Вчера в 21:00 по московскому времени компания Apple в лице вице-президента по международному маркетингу Фила Шиллера представила iPhone 5

iPhone 4S против iPhone 5: дизайн

Размер iPhone изменился с годами не очень сильно. Первый iPhone имел размеры 115x61x11,6 мм и вес 135 г (июнь 2007 года). Четыре с небольшим года спустя вышел iPhone 4S, размер которого – 115,2x58,66x9,3 мм, а вес – 140 г; сегодня Apple выпускает новый смартфон, который имеет толщину 7,6 мм и вес 112 г.

Корпус нового устройства, как и в предыдущей версии, состоит из прозрачного щелочного алюмосиликатного стекла Corning Gorilla Glass.


Фото с сайта apple.com

В то время как происходили значительные или незначительные изменения внутри устройства, Apple сохраняла первоначальный размер экрана во всех поколениях iPhone – 3,5 дюйма. Причина этого – встроенное программное обеспечение iPhone и приложения, которые легко и идеально ставятся на все версии iPhone. Но iPhone 5 имеет Retina-дисплей с диагональю в 4 дюйма.


Фото с сайта apple.com

iPhone 4S против iPhone 5: процессор

iPhone 4S использует двухъядерный процессор Apple A5, это удвоило способности обработки информации по сравнению с одноядерным чипом A4, который был в iPhone 4.

iPhone 5 получил процессор A6, основанный на предыдущих чипах, которые использовала Apple; этот процессор четырехъядерный. Однако Apple могла также использовать чип A5X, который стоит в новом iPad; это двухъядерный процессор с мощной графикой.


Фото с сайта apple.com

Стоит напомнить, что процессоры с четырьмя ядрами не предлагают удвоенной вычислительной мощности по сравнению с двухъядерным чипом (как и два ядра по сравнению с одним), но они могут работать одновременно над несколькими процессами, что увеличивает скорость устройства в контексте мультизадач.


Фото с сайта apple.com

iPhone 4S против iPhone 5: хранение

Компания Apple всегда выпускала iPhone в нескольких версиях. В настоящее время iPhone 4S доступен с объемом памяти 16 Гб, 32 Гб или 64 Гб.

Того же стоило ожидать от Apple с iPhone 5: с точки зрения объема памяти можно будет выбрать подходящий для себя вариант. Объемы хранения пока не увеличиваются: следующий iPhone пока не расширился до модели на 128 Гб.

iPhone 4S против iPhone 5: камера

Если говорить о камере, то гонка вооружений в последнее время немного замедлилась. Прошли те дни, когда изготовители телефонов волновались только о том, каким количеством мегапикселей на упаковке они могут похвастаться: сегодня речь идет о качестве.

Камера iPhone 4S (8MP) всегда давала хорошую картинку и приемлемое качество видеозаписи, поэтому в списке приоритетов улучшение камеры для нового iPhone опустилось до пункта «не критично».


Фото с сайта apple.com

Тем не менее iPhone 5 будет иметь многоточечную систему фокусировки камеры, позволяющую пользователю устройства выбирать две или больше точек фокусировки на сенсорном экране. В процессе съемки изображение обрабатывается специальным процессором, что обеспечивает оптимальную четкость и экспозицию для всех выбранных областей.

Также 8-мегапиксельная камера iPhone 5 оснащена ИК-фильтром и диафрагмой f/2,4.

iPhone 4S против iPhone 5: программное обеспечение

Огромный успех iPhone завоевал благодаря качеству своего программного обеспечения. ОС Apple работает безупречно и поражает не только пользователей, но и разработчиков приложений.

iPhone 4S управляется iOS 5. iPhone 5 получил iOS 6. Программное обеспечение iPhone 5 будет более «связано» с другими устройствами Apple, которые у вас есть.


Фото с сайта apple.com

Батарея нового смартфона рассчитана на работу в режиме непрерывного обмена данными – 8 часов в сетях 3G/LTE; iPhone 5 способен работать 10 часов в режиме просмотра видео, 40 часов в режиме прослушивания аудио и 225 часов в неактивном режиме. К устройству прилагается новый компактный коннектор для зарядки Lightning.

Стоимость нового iPhone в США: $199 – 16 Гб, $299 – 32 Гб, а версия с 64 Гб памяти обойдется американцам в $399. Купить «самое прекрасное», по словам Шиллера, что создала Apple, в США можно с 21 сентября. 

Темы: Apple, iPhone, Мобильные устройства, Новинки IT компаний, Новинки науки и техники, Смартфоны и коммуникаторы, Технические новинки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Тайм-Аут» вынес приговор Майнкрафту с помощью «Буратино»
«В Советском Союзе политическая идеология шла впереди экономической выгоды, поэтому мы всему миру построили заводы, а сами в итоге ничего не получили взамен»
«Сентиментальный марш» («Ундервуд» и актеры к юбилею Б. Окуджавы), 8-9 мая, МХТ имени Чехова
Сергей Черняховский. О политической географии украинского нацизма
Ektomorf «Vivid Black»
Колибри «Счастья нет»
Мистер Гро… «РаБы» (интернет-сингл)
«Психопат» - образ в кино и реальность
Кинопремьера «У самого Белого моря»: возвращаюсь к Отцу — бьется в тесной печурке огонь
Русский шансон в «Вегасе»
ФЛИП «Скверная муза» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.