]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Южная Корея предпримет третью и последнюю попытку запуска ракеты KSLV-1

10:55 27.11.2012
Ракета KSLV-1. Фото с сайта omanobserver.om
Ракета KSLV-1. Фото с сайта omanobserver.om

На космодроме Наро в Южной Корее возобновились работы по подготовке к запуску ракеты KSLV-1 с научным спутником на борту, сообщается 27 ноября на сайте ГКНПЦ имени М. В. Хруничева, принимавшего участие в создании ракеты.

Утром 27 ноября ракета была доставлена на космодром. Ее установка на стартовой позиции завершилась в 09:31 по местному времени (04:31 по московскому). В настоящее время началась проверка готовности изделия к запуску. Старт ракеты назначен на 29 ноября.

Разработка и создание ракетного комплекса для запуска двухступенчатых ракет легкого класса были осуществлены российскими и корейскими специалистами в рамках двустороннего межправительственного соглашения о совместных исследованиях и использовании космического пространства в мирных целях. Договор о создании ракеты KSLV-I был заключен в 2004 году.

Первые ступени ракет этого класса изготавливаются на заводах ГКНПЦ имени М. В. Хруничева. Вторую ступень и полезную нагрузку производят предприятия при Корейском институте аэрокосмических исследований.

Первый запуск ракеты KSLV-I после долгих проволочек состоялся 25 августа 2009 года. Из-за некорректного отделения головного обтекателя запущенный ракетой спутник вышел на нерасчетную орбиту, и вскоре сгорел в атмосфере. Второй запуск 10 июня 2010 года также оказался неудачным — ракета взорвалась в момент разделения первой и второй ступеней. Запланированный на 29 ноября третий запуск уже один раз откладывался. Предполагается, что в случае его неудачи дальнейшие работы по проекту KSLV-1 будут свернуты.

Темы: Россия, Южная Корея, Косметика и уход за телом, Космическая промышленность, Ракеты
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.11.2012, 21:24
    Гость: dlinynos

    Южнокорейские ракеты стали летать как ваши- кому нужна такая помощь. Пусть лучше непосредственно дочери помогает- дешевле выйдет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.11.2012, 16:06
    Гость: Вепрь

    Дочь Путина замужем Южной Корее, как не помочь с созданием ракеты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Минпросвещения подготовило список фильмов, обязательных к изучению в школе
Во Львове убили экс-спикера Верховной рады Андрея Парубия
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Планы Бжезинского до сих пор живут, он всей своей деятельностью создал для нас массу проблем. Тем не менее, принцип "кто предупреждён, тот вооружён" никто не отменял»
«Калинов мост», 26 апреля, «16 Тонн»
Константин Никольский, 8 декабря, «16 Тонн»
«Ключевая» отметила 25-летие новой песней о Родине
Мара, 4 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
«Черная Ленточка», 15 июня «Алиби»
«По всей конструкции государственной власти был нанесён мощный удар, и в определённый момент показалось, что он достиг цели»
Биртман feat. Гарик Сукачев «Полетела» (интернет-сингл)
Рождаемость, эгоизм и моральная отрава бытового неолиберализма
«Мы можем вырастить честных людей, прошедших страшные испытания, тех, кто знает жизнь не из американских фильмов»
Браво и Евгений Осин «Скажем мы друг другу Браво!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.