Команды из России победили на чемпионате мира по программированию

На чемпионате мира по программированию ACM International Collegiate Programming Contest, который недавно завершился в Екатеринбурге, первые два места достались командам из России, сообщается в пресс-релизе Минкомсвязи, поступившем в редакцию KM.RU.
Первое место занял Санкт-Петербургский государственный университет, а на втором оказался Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Также призерами стали команды Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
Победители чемпионата получат денежный приз в размере 12 000 долларов, а команды, оказавшиеся на втором и третьем местах, – по 6000 долларов.
Команды из России побеждают второй год подряд, а всего в их «копилке» уже девять побед.
Комментарии читателей Оставить комментарий