Психологи увидели в Instagram опасность для здоровья пользователей

Американские психологи представили доклад, в котором сообщили, что считают соцсеть Instagram опасной для здоровья людей.
По мнению специалистов, основную угрозу данная соцсеть несет для женщин, сообщает «ВладТайм».
Ученые уверенны, что регулярное посещение Instagram вполне может спровоцировать длительное депрессивное состояние.
Как известно, сейчас эта соцсеть пользуется огромной популярностью во всем мире и многие девушки имеют там свои страницы. Они часто проверяют обновления друзей, а также публикуют собственные фотографии. В ленте представительниц прекрасного пола часто можно встретить и изображения звезд и моделей со всего мира.
Многие девушки считают, что знаменитости на фото красивые от природы, но при этом мало кто задумывается, что перед каждой фотосъемкой их гримируют и с помощью косметики устраняют различные недостатки. Многие звезды прибегают к услугами стилистов, а также пластических хирургов, стремясь сделать свой внешний вид максимально идеальным.
По словам ученых, многие женщины пытаются подражать звездам, но получается это далеко не у всех, что и может привести к депрессии, которая негативно отразится на здоровье человека, уверены психологи.
Комментарии читателей Оставить комментарий
В конце 50-х не было персональных Э.В.М., но советские ученые, в проклятом совке, с отсталой плановой экономикой, без талантливейшего руководства во главе с Путиным и Медведевым, без мудрейших чубайсов, абрамовичей и ротенбергов, без ИНТЕРНЕТОВ, когда любую статью можно получить на рабочее место, при помощи логарифмической линейки и кульмана за 2-3 года создали систему уничтожения вражеских спутников, надежно сбивавшую любой космический объект за 15 минут.
Секрет не в чуде юдэн, а в том, что было самостоятельное ГОСУДАРСТВО, а теперь колония с иномарками, инокомпами и иноинетами.
Впрочем, туземцев покупают по разному: кого огненной водой, кого интернетом.
Автору с дурацким псевдонимом "интернет"
Дело ни в инстаграме или "мордобуке" , или у "твиттере"! Дело в том как "настроен" с детства мозг потребителя погремушек под названием "смартфоны".Какого "уровня" было воспитание человека, если он может спокойно обмениваться не только мнениями и приглашениями , но и собственными фотографиями на стулчаке на такой "социальной сети"? Я, например ,не приучен обмениваться мнениями с незнакомыми мне людьми на стенах сортирных кабинок, к коим я причисляю все без исключения "соцсети"!!
помогает деловым умным людям, а дураки занимаются с ним в стрелялки. Это чудо из чудес! Написал в Чили из Москвы и через минуту его уже получат. А электронные библиотеки - миг и ты читаешь Байрона или Демьяна Бедного. Но испоганить можно всё.
Где Вы видели счастливого человека?Счастье, этом миг эйфорического состояния человека.Если это состояние затянулось,то это уже шизофрения,и тогда этому человеку место в палате номер шесть.Просто, что бы уйти от реальной жизни,а точнее от проблем,люди пытаются забыться в виртуальном мире,или же просто отвлечься от него.По этому и окунаются в бесконечные просторы интернета.Свобода - пуще неволи.
Надо соблюдать каноны или традиции, когда мир рушится нодо иметь твердые ного и чистый рассудок. Древние наверное тоже много перепетий прошли, поэтому и легенды констатировали о "ТРЕХ КИТАХ".
От депрессии помогают эти три кита, да и вообще "Не сотвори себе кумира".