Назван самый полезный компонент средиземноморской диеты
Американские и итальянские ученые обнаружили главный компонент средиземноморской диеты, который способствует поддержанию здоровья головного мозга.
Фото Rodrigo Nuno Bragança da Cunha с сайта wikimedia.org
Соответствующее исследование опубликовано в журнале Annals of Clinical and Translational Neurology, о нем сообщает Университет Темпла (США).
Специалисты выяснили, что потребление оливкового масла позволяет сохранить память и способность к обучению, а также уменьшает вероятность появления бета-амилоидов и нейрофибриллярных клубков. Эти образования обнаруживаются в головном мозге человека при болезни Альцгеймера.
Оливковое масло тормозит развитие воспалительных процессов в головном мозге и, в частности, усиливает аутофагию — самоочищение клеток от ненужных органелл и токсинов.
К подобным выводам ученые пришли, наблюдая за лабораторными мышами, которые через шесть месяцев после рождения помещались на аналоги средиземноморской диеты с оливковым маслом и без него. Ученые отметили, что в возрасте 9 и 12 месяцев первая группа животных демонстрировала лучшие показатели (способность к обучению, рабочую и пространственную памяти), чем вторая.
Исследования тканей головного мозга впоследствии подтвердили выводы ученых. У мышей, употреблявших оливковое масло, синапсы функционировали лучше, чем у остальных животных. Эксперты отмечают, что выводы, полученные для грызунов, справедливы и для человека.
В дальнейшем ученые планируют отследить эффективность средиземноморской диеты с оливковым маслом для годовалых мышей, у которых уже имеются признаки деградации головного мозга.
Средиземноморская диета предполагает высокое потребление овощей, фруктов, орехов, бобовых (гороха, фасоли и чечевицы), нерафинированного оливкового масла и рыбы. Такой рацион не предусматривает большое потребление продуктов, содержащих насыщенные жиры, в частности, молочные продукты, мясо и птицу.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Врач пациенту: "Сколько Вы зарабатываете? - Получает ответ и говорит: "Фрукты, овощи, воздух!". Второму пациенту на тот же вопрос и другой ответ говорит: "Овощи, воздух!". А третьему - "Воздух, товарищ, воздух!" Вот и вся диета, господа!
В РФ для большинства населения оливковое масло просто не по карману, но в России соих растительных не рафинированных масел достаточно, но их почти нет в магазинах или они по цене тоже приближаются к итальянскому. В 2015 году в Сибири было рыжиковое масло по доступной цене для всех, сейчас его не стало. Недавно появилось, попробовал, даже ни какого сравнения и вкус не натуральный, типа "золотой семечки". Химией нас травят новоявленные капиталисты - бизнесмены, а власти не до нас у них совершенно другие интересы.
Ах, итальянские ученые!
Масло, конечно, было итальянского происхождения.
Интересно, что они смогли найти в оливковом масле, так сильно отличающего его от остальных растительных масел?
Кроме раздутой стоимости, конечно.