]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Facebook нашел российский след в политической рекламе для американцев

09:45 8.09.2017
Фото пользователя Flickr Franco Bouly
Фото пользователя Flickr Franco Bouly

Корпорация Facebook заподозрила Россию в проведении в этой соцсети кампании по усилению политических разногласий во время президентской кампании США в 2016 году.

Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на главного специалиста по безопасности в Facebook Алекса Стамоса.

По его словам, было обнаружено 470 фальшивых аккаунтов. Они напрямую не имели отношения к выборам, кандидатам или к процессу голосования, но через них с июня 2015 по май 2017 годов было куплено более трех тысяч рекламных объявлений по темам от права на оружие до проблем расовых разногласий.

«Наши аналитики полагают, что эти учетные записи и страницы связаны друг с другом и управлялись из России», - отметил Стамос.

Издание обратило внимание на то, что данная «операция» проводилась во время кампании по выбору президента США. При этом отмечается, что на эту рекламу за полтора года было потрачено около 100 тысяч долларов, что является довольно скромной суммой. Также у журналистов издания появились сомнения о причастности России, поскольку в 2015 году Дональд Трамп еще не стал единым кандидатом от Республиканской партии.

Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы президента США. Американские журналисты и чиновники утверждали, что «русские хакеры» якобы похитили корреспонденцию демократов и опубликовали в интернете, а также пытались проникнуть в электронную систему подсчета голосов. Москва все подобные обвинения отрицает, в том числе на высшем уровне.

Темы: Facebook, Отношения России и США
Источник: «Лента.ру»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.09.2017, 14:43
    Гость: русский

    А американских следов в российской повседневности Фейсбук не обнаружил? Да американцы десятилетиями пасутся на нашей земле, активно спонсирую разную духовно нищую сволочь и откровенных дармоедов!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.09.2017, 15:11
    Гость: ник

    опят пи...свистят долго и много как говорил В.И. Ульянов/Ленин

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.09.2017, 10:55
    Гость: Юрий СПб

    Да-да, и все торнадо именуются: Вова, Серёга, Рамзан и дядя Стёпа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.09.2017, 10:30
    Гость: Лидия

    Если это действительно так, то я рада этому факту. Американцы в открытую лезут во все уголки мира, где можно хоть чем-то поживиться, печатая день и ночь свои зелёные бумажки. Поэтому нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.09.2017, 10:11
    Гость: Лучшее вмешательство в выборы - ДЕНЬГИ!

    По признанию самих американцев на госпереворот на Украине они потратили 5 млрд.долларов. Да ещё командировка на майдан мадам Нуланд с печеньем.
    А теперь бедолаги разводят блудливыми ручёнками и вопят, что это Россия виновата.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Деколонизация по-украински
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция желающих» хочет поставлять Украине дальнобойные ракеты
Стоп-кадр видео
Кремль пояснил слова Путина об «ошеломляющем ответе» России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Мельница», 1 апреля, «19.30 Moscow»
Что такое зона комфорта? Как выйти из зоны комфорта?
Влад Ивойлов (Amalgama): «Если хочешь на что-то претендовать на мировой рок-сцене — необходимо петь на английском»
Ник Рок-н-Ролл представил фильм и назвал условия возвращения на сцену
«Ундервуд» помянул лидера «Маркшейдер кунст»
«Крематорий» отметил появление первой криминальной песни бессмертным хит-парадом
Фестиваль «Вершина рока», 10 октября, Music Media Dome
КАДЫШЕВ «Ты у меня одна»
«Каков поп — таков и приход. И команда "манагеров" в "Роснано" подобралась соответствующая. Выйдет ли Чубайс и на сей раз сухим из воды?»
Когда за страну обидно. Понимание кризиса власти в России
«Принять Донбасс мешает не ООН, а наша знать, держащая свои активы за бугром»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.