]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рассекречены документы о планах Гитлера устроить госпереворот в СССР

10:25 20.12.2022
Скриншот с сайта prlib.ru

Лидер нацистской Германии Адольф Гитлер в 1933 году планировал осуществить переворот в СССР. Пишет газета "Известия" со ссылкой на документы, опубликованные Службой внешней разведки России (СВР) на сайте Президентской библиотеки имени Ельцина.

Так, согласно рассекреченным документам, в результате планировавшегося переворота Белоруссия стала бы колонией Германии, а на ее территорию переселили бы немцев из советского Поволжья.

"Относительно проектов переворота в России дополнительно сообщено следующее: по плану Гитлера все волжские немцы переселятся в Белоруссию", — отмечается в архивном документе Иностранного отдела ОГПУ СССР, датированном не позже 19 сентября 1933 года.

При этом прежде чем стать колонией, Белоруссия должна была сначала подчиняться "новому правительственному режиму в России" и быть индустриализированной Германией. После чего планировалось осуществить постепенное поглощение Белоруссии Германией.

Темы: История Великой Отечественной войны, История Второй мировой войны, История СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.12.2022, 14:03
    Гость: для 01:34

    Цитата: "НАШИХ немцев просто переселили, не в лагеря."
    Цитата 2: "врать нехорошо"
    Опровергаю- с пунктов переселения, где многие рыли землянки (Ноябрь, Сибирь) их через пару месяцев сослали в лагеря- ГУЛАГ. А в землянках остались старики, женщины с грудничками, подроски.

    В комментарии приводится пример с выселением японцев США. Но есть разница- война закончилась и японцы вернулись в свои дома, а поволжским немцам правительство сказало: «вы выселены навечно, а тем, кто сдвинется с пункта высылки- 20 лет КАТОРГИ!»

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.12.2022, 13:06
    Гость: Для 02:08

    Цитата: «огромные «пирамиды» оружия, изъятые у поволжских немцев. Среди оружия были пистолеты, винтовки, автоматы, пулемёты, пушки с горами боеприпасов! Но больше всего «экскурсантов» поразил… танк. Восстание немцев действительно готовилось с размахом»
    Продолжу этот список: Так как г. Энгельс был столицей АССРнп, то само собой в этом арсенале «предателей» были показаны стратегические бомбардировщики Ту 95 и Ту 160. (Сарказм.)

    Этот спектакль НКВДшников с показом «арсенала» оружия «предателей» был сродни спектаклю гитлеровцев, 1 сентября 1939 переодевшихся в польскую форму и напавших на самих себя- всё повод для войны есть.
    Так и тут- Саратов- крупный военный гарнизон и собрать для «экскурантов» пирамиды с оружием плюс пушки и танк не представляло сложности.
    Всё- райкомовцы, обкомовцы, нквд-шники и члены их семей, бежавшие от гитлеровцев аж от Бреста- вселяйтесь в дома поволжских немцев.

    В комментариях приводится пример с выселением японцев США. Но есть разница- война закончилась и японцы вернулись в свои дома, а поволжским немцам правительство сказало: «вы выселены навечно, а тем, кто сдвинется с пункта высылки- 20 лет КАТОРГИ!»

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.12.2022, 10:11
    Гость: всё

    повторилось, запад неисправим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.12.2022, 09:54
    Гость: уточнение

    руководители Локотской республики Воскобойник и Каминский были не из местных,и Тонька-пулеметчица тоже.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.12.2022, 08:54
    Гость: любой уважающий себя лидер

    душит фронду как может.Ничего нового и необычного.Государсво зашищает себя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (47)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Турции Центральную Азию в школьных учебниках заменят на Туркестан
«Мир» и мир
Хинштейн рассказал Путину о курских корнях Колобка
Сергей Шойгу © KM.RU, Сергей Кудряшов
Шойгу: РФ и КНР не допустят возрождения преступных режимов в Европе и Токио
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Артиллерия ВСУ: с рвением соглашаясь на преступления!
Типажи Великой Бауманки. Часть вторая
V выставка «Уникальная Россия», 23 января - 9 февраля, Гостиный двор
Лидер «Черной Ленточки» приобщил Юрия Шатунова к «Родине-смерти» и «Империи»
«Народ плохо понимает, что происходит. Постараюсь кратко разъяснить и обосновать необходимые меры для достижения Победы»
Биртман feat. Гарик Сукачев «Полетела» (интернет-сингл)
Подсчитали – прослезились: в странах Балтии люди живут богаче, чем в России
ТОП-7 вариантов инвестирования небольшой суммы
«Главная задача национализма как политики – обеспечение развития национального производства»
Алексей Понамарев «Танцующие на краю пропасти» (интернет-сингл)
Бредишь «Грешишь» (ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.