]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МТС объявил о закрытии своего аналога YouTube и TikTok

08:20 20.03.2025
Фото © Nuum

Компания МТС объявила о закрытии своего видеохостинга Nuum, который позиционировался как аналог YouTube и TikTok, пишет РБК.

По данным издания, платрформа будет доступна для пользователей и блогеров до 1 июня. До этого срока пользователи могут выгрузить весь свой контент с платформы. Технологическая инфраструктура сервиса будет передана рекламному подразделению МТС AdTech и в будущем она будет использоваться для создания рекламной сети видеобаннеров, ориентированной на электронную коммерцию. Предполагается, что движок видеохостинга будут применять для продвижения товаров на маркетплейсах и классифайдах в форматах, аналогичных «сторис» и «рилзам» в соцсетях. А разработанные для Nuum технологии стриминга видео будут использованы в принадлежащем МТС онлайн-кинотеатре Kion.

Отмечается, что решение о закрытии платформы было принято из-за ее убыточности. "Развитие b2c видеохостинга признано недостаточно эффективным", - цитирует издание слова представителя МТС.

Платформа Nuum появилась в декабре 2023 года. Тогда МТС выделила на ее развитие 6 млрд рублей. По итогам апреля 2024 года ежемесячная аудитория составляла более 5,2 млн уникальных пользователей, а количество авторов контента на платформе достигало 40 тыс. Nuum был ориентирован на пользователей от 18 до 24 лет. На февраль 2025 года месячная аудитория видеохостинга составила 901,5 тыс. человек, суточная — 71 тыс. человек. Однако тогда же МТС начали пересматривать стратегию развития Nuum, а команду с начала года покинули до 80% штата. В середине марта платформа закрыла партнерские программы и поддержку функционала платной подписки и донатов, а также прекратил сотрудничество с партнерами.

Темы: Бизнес и предпринимательство в России, МТС
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.03.2025, 15:42
    Гость: Русский

    Простите, а что это было? Это не то, где Нагиев с дружбанами и подругами тарифы мтса рекламирует?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.03.2025, 14:40
    Гость: Вот и вся причина.

    Чебурнет никому не нужен. У меня такая шальная мысль возникла. Надо обязать всех чинуш смотреть это в течении суток и так 30 дней. Может поумнеют и придумают что нибудь толковое, если выживут и не сойдут с ума от своего чебурнета.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.03.2025, 10:39
    Гость: ужас какой

    МТС объявил о закрытии своего аналога YouTube и TikTok=

    а мы и не знали об =своём аналога YouTube и TikTok=
    несмотря на наличие 2-х(двух) номеров МТС в своём распоряжении.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ушаков: сплоченную ненависть европейцев к России трудно пробить
Ростислав Ищенко: Если Запад продолжит войну на истощение, России придется проводить мобилизацию
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
© KM.RU, Илья Шабардин
Правительство не исключает возможность импорта бензина
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как в приемной «Единой России» испугались граждан, явившихся по призыву партии приносить свои предложения
Лидер «Пилота» попросил молодежь не портить демографическую ситуацию в стране
«Никаких плюсов для родителей»: школы стремительно превращаются в комбинаты
«Монгол Шуудан», 5 апреля. «Урбан»
«Громыка», 10 декабря, « IZI»
«КняZz», 18 февраля, Adrenaline Stadium
«Легион» отметил юбилей «Стихии огня»
Кошка Сашка «Вдох» (интернет-сингл)
ADDicted! «Чего хотел добиться ты» (интернет-сингл)
Чемодан Гризли «Я тебя люблю» (интернет-сингл)
Мои качели «Sandy» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.