]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Футбол. Ярцев: мы грезим победой

09:33 8.02.2005

Главный тренер сборной России по футболу Георгий Ярцев в интервью "Советскому Спорту" рассказал, что многие авторитетные в футболе люди советовали ему отказаться от товарищеского матча со сборной Италии:

- Меня многие авторитетные в футболе люди увещевали: "Откажись ты от этой Италии! На кой она тебе сдалась?" Приводили доводы: у российских клубов самый разгар сборов, матч с такой сильной командой совсем не к месту. Но у меня другая позиция: нужно чаще собираться вместе, проверять силы в борьбе с самыми грозными соперниками. Пусть наши ребята не совсем готовы, а итальянцы, у которых сезон в самом разгаре, пышут свежестью и силами.

- У нас на поле также выйдут сильнейшие (правда, не могу сказать, всем ли футболистам основного состава по силам отыграть 90 минут), мы также грезим победой. Но если у Липпи все гаечки туго завернуты и предстоящую игру для своей команды он рассматривает как генеральную репетицию к отборочным матчам, то для нас это всего лишь первая встреча с ребятами после долгого перерыва.

- Армейцы тоже играют за честь страны, уже скоро им предстоит сразиться с "Бенфикой" в Краснодаре. Так что повод поберечь футболистов ЦСКА далеко не формальный. Зато появилась возможность проверить Жиркова, на матч с португальским клубом он дисквалифицирован.

По поводу обысков в РФС и выборов нового президента Российского футбольного союза Ярцев оговорился, что этот вопрос не по адресу:

- Но можно признаться: в организационном плане работа РФС спокойнее не стала. Хоть отсиживайся где-нибудь и не высовывайся лишний раз. Мне, кстати, кое-кто именно такие советы и давал.

- Но на игроков, полагаю, все эти истории никак не подействуют. Надеюсь, они сосредоточатся мыслями на поле. Во всяком случае, я со многими ребятами уже успел поговорить на эту тему.

- Что касается моей реакции на отставку Колоскова, то она сдержанная. Меня сейчас куда больше волнуют кандидаты на пост президента РФС. Есть ли у них внятные и эффективные программы развития футбола? Какие они внесут предложения? Ждем.
 

 

 

Темы: События в мире футбола
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Со смыслом мы сами разобрались, пока четверть века назад за Ельцина топили на Красной площади»
Стоит ли покупать акции Tesla
Западный Фронт «Тронулся лед. Весенний альбом»
Blues Bastards, 28 мая, «16 Тонн»
Без состава: с экс-главы ООО «РесурсТранс» сняты все подозрения
Белорус не играет в хоккей: должна ли Россия вмешаться в скандал с переносом ЧМ-2021
Литва взялась продавать России «советскую оккупацию»
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Музыка в России стала безвкусным фуфлом для утехи бессердечных»
Фестиваль K-pop Open Air собрал ярких звезд азиатской поп-культуры
Компромисса с глобалистами быть не может
Лидерство и требовательность: должен ли лидер быть требовательным?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.