]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кинопремьера «ВИА «Васильки»»: БАМ нужен нам

20:01 6.05.2025
, Денис Ступников
Кинопремьера «ВИА «Васильки»»: БАМ нужен нам
Кадры с сайта kino-teatr.ru

Сериал Юрия Шарова «ВИА «Васильки»» вышел на платформе Wink в апреле 2025 года

Успешная бизнес-леди Елена Петровна (Ирина Розанова) делит свое многомиллионное состояние между дочерьми. Наследницы воспринимают процесс оглашения завещания как вполне рутинную процедуру. И мать действительно оправдывает их ожидания, щедро отписав каждой по внушительной доле. Но есть одно щекотливое условие…

Получить свои деньги женщины смогут только в том случае, если они соберут давно распавшийся ВИА «Васильки». Елена Петровна уже оплатила для их концерта престижный новогодний эфир на одном из федеральных каналов. Осталось дело за малым — собрать разбросанных по стране и изрядно потрепанных жизнью бывших участников группы. Дочери поначалу не воспринимают «бзик» матери всерьез. Но все оказывается намного драматичнее, нежели они могли себе представить.

Сериалов, играющих на ностальгии по СССР — тьма тьмущая. Логично, когда такой продукцией промышляют люди, которые сделали себе имя в ту эпоху. Ведь многие ВИА сегодня на подъеме, даже несмотря на то, что зачастую выступают в составах, далеких от оригинальному. Так почему бы не дать новую жизнь их песням с помощью сериала.

Однако «ВИА «Васильки»» - проект совершенно иного рода. Дело в том, что это — детище создателя группы «Руки вверх!» Сергея Жукова, который после успеха байопика о своем коллективе решил не останавливаться на достигнутом и попробовать себя в иной эстетике. Для сериала он написал 16 тем, которые звучат в разных обстоятельствах.

Очевидно, что между ВИА 70-х и бойз-бендами 90-х — дистанция огромного размер. Если бы стерилизоваться под те времена взялись рокеры (которые и так периодически это делают — вспомним «Биртмана» и «Громыку»), результат мог бы быть иным. Но, например, звучащая в первой серии песня Жукова «Первая любовь» выглядит бледновато — особенно на фоне звучащих там «Мой адрес — Советский Союз», «Кто тебе сказал» и «Я к тебе не подойду». Авторским песням не хватает нерва, это видно по пародийной «БАМ нужен нам», которая хоть и звучит из уст соперника «Васильков», смотрится более выигрышно. А все потому, что в этой соревновательности заложено зерно конфликта, который автоматически распространяется и на песню.

Кадры с сайта kino-teatr.ru 

Темы: Кино в России, Музыка в России, Персоны и деятели российского кино, Персоны и события в мире кино, Премьеры в мире кино, Телевизионные сериалы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев объяснил «хаос» в действиях Трампа
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
НРАВ «Акустика Дена. Vol. 1» (ЕР)
Сергей Черняховский. Что тормозит внутренний туризм?
ЛитПон №356 (Дмитрий Черный, Юрий Ли и др.), 1 мая «Китайский Летчик Джао Да»
ПИКА «Ырка» (ЕР)
Адаптация пчел «Мутное время» (интернет-сингл)
Стоит ли обратить внимание на китайское кино, или Что вы знаете о нём
Происшествие «Черные маки свободы»
Lee "Scratch" Perry «Russian album, part 1»
АЗОН «ЗБС»
Garage band, 1 января, «16 Тонн Арбат»
Megalodont «Pseudo-environment»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.