]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Развернется спортивное строительство

09:51 23.05.2008

На днях прошла встреча министра по физической культуре и спорту Ростовской области Сергея Горбунова со спортивными журналистами ростовских изданий. На пресс-конференции министр

На днях прошла встреча министра по физической культуре и спорту Ростовской области Сергея Горбунова со спортивными журналистами ростовских изданий. На пресс-конференции министр рассказал о принятой областной программе «Развитие физической культуры и спорта в Ростовской области на 2008-2010 годы». Согласно этому документу за это трехлетие в регионе намечено возвести 60 объектов, а 4 крупных – реконструировать. Под реконструкцию попадают ростовские стадионы «Олимп» и «Труд», который станет современным легкоатлетическим ядром, комплекс гребного канала «Дон» и легкоатлетический манеж. В районных центрах и городах области будут в основном возводиться ФОКи, бассейны, Дворцы спорта и прочие спортсооружения. Для того, чтобы они реально наполнялись детьми, в области планируется увеличить на 20 % число занимающихся физкультурой и спортом. Идет работа и над тем, чтобы в эти сооружения пошли работать молодые специалисты. В министерстве стремятся, чтобы каждый вид спорта, который культивируется на Дону, получил в итоге базу для своего развития, а муниципальные образования имели возможность проводить в них массовые соревнования для населения. Финансирование всех этих объектов будет строиться на паритетной основе – половину средств выделит федеральный бюджет, а вторую половину – областной. Затем построенные объекты будут передаваться на местный баланс и эксплуатироваться муниципальной администрацией. Средства на это уже заложены в бюджет области. Для контроля за строительством и эксплуатацией этих объектов в министерстве создается новый отдел, который возглавит заместитель министра Самвел Аракелян. Кроме этого, в главном спортивном штабе области сейчас работают и над федеральной программой по строительству футбольных полей и площадок. В рамках этого проекта в нашей области планируется построить 48 полей и 60 спортплощадок. Далее министр коснулся подготовки наших спортсменов к предстоящим Играм в Пекине. На 15 мая нашими мастерами уже завоеваны лицензии в 15 видах спорта, и на карандаше у тренеров сборной России находятся 25 наших лучших спортсменов. Еще в семи видах борьба за путевки на Олимпиаду только предстоит и там сразятся еще 17 наших кандидатов. Сколько всего и кто пофамильно будет выступать на этих Играх, пока говорить преждевременно. Однако Сергей Горбунов заверил, что все донские мастера готовы к главным стартам сезона. Они серьезно работали, прошли учебно-тренировочные сборы, медико-биологические исследования, выезжали на все нужные состязания и турниры. По словам министра, олимпийцам ни в чем не было отказа, и теперь он надеется, что наши мастера выступят в Пекине достойно, завоюют медали во славу российского и донского спорта.
Темы: Ростов-на-Дону
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума одобрила закон о сроках давности в спорах о приватизации
Решетников: российская экономика вошла в фазу стабилизации роста
Скандал с дронами — удар по власти: При Сталине нельзя, а при Путине, выходит, можно?
Фемида © KM.RU, Вадим Черноусов
Спутницы погибших бойцов СВО добиваются отмены норм, лишающих их выплат
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.