Фелпс определил своего главного соперника в спорте

Знаменитый американский пловец Майкл Фелпс прибыл в Москву для участия в этапе Кубка мира, передает издание «Советский Спорт».
Многократный олимпийский чемпион признался, что в спорте у него есть лишь один соперник — секундомер, с которым он намерен продолжить бороться, оттачивая свое мастерство в плавании.
«Мой тренер Боб Боумэн сказал: «Майкл, твой главный соперник – это Omega Timing», - рассказал пловец. - И я с ним согласен. У меня не очень большой опыт выступления на короткой воде. Но думаю, что способен показать очень хорошее время.
Omega Timing — это главный хронометр в плавании. Секундомер. Всегда с ним сражаюсь. Сейчас для меня еще важно отшлифовать некоторые нюансы. Старты, повороты. В общем, технику», - дополнил американец.
26-летний Майкл Фелпс - единственный в истории спорта 14-кратный олимпийский чемпион. На данный момент спортсмен является обладателем 6 мировых рекордов (100 м и 200 м баттерфляем, 400 м - комплекс, эстафета 4х100 м вольным стилем, эстафета 4х200 м вольным стилем, комбинированная эстафета 4х100 м).
На Олимпиаде в Пекине Фелпс выиграл все дистанции, на которых стартовал, и завоевал 8 золотых наград, побив рекорд Марка Спитца (7 золотых медалей в Мюнхене-1972).
Фелпс является 50-кратным чемпионом США в индивидуальных видах и эстафетах в 2001-10 годах. При этом он выиграл еще и 3 чемпионата США, где расстояния измеряются в ярдах.
Комментарии читателей Оставить комментарий