]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экстремальный футбол: «Рубин» проиграл в «Лужниках» (ФОТО)

16:09 14.02.2012
, Степан Черепенников
Бибрас Натхо © РИА Новости, Максим Богодвид
Бибрас Натхо © РИА Новости, Максим Богодвид

Морозная погода во вторник сыграла против хозяев в первом матче Лиги Европы

Даже отнюдь не располагающие к просмотру двухчасового матча на трибуне московские холода не отпугнули суровых казанских болельщиков, приехавших в «Лужники» поддержать свою команду в первом матче 1/16 финала Лиги Европы на 20 автобусах, предоставленных клубом. Честь им и хвала! А поддержать «Олимпиакос» пришли фанаты московского «Спартака», известные своей дружбой с ультрас пирейского клуба и с фанами «Црвены Звезды» (знаменитое «красно-белое» православное братство), чем и объясняется, на первый взгляд, неуместное скандирование «Сербия!». А вот Бибрас Натхо, которому предстояло в этих экстремальных условиях еще и играть, перед выходом на поле в подтрибунном помещении старательно нюхал нашатырь. На лица же футболистов греческой команды, собиравшихся вступить на лужниковский искусственный газон в февральской Москве, смотреть было и вовсе жалко: на их лицах читался ужас.

«Олимпиакос» © РИА Новости, Владимир Астапкович

Естественно, при -13 игроки обеих команд и помыслить не могли о низких скоростях: хочешь не хочешь - забегаешь! Уже на первых минутах «Олимпиакос» получил право на угловой удар, но никаких дивидендов из этого гости не извлекли. Первый же удар по воротам Гьедраса Арлаускиса случился лишь на 10-й минуте, однако это была классическая пристрелка: мяч улетел далеко на трибуны. А вот на исходе первой двадцатиминутки испанский полузащитник Пабло Орбайс откровенно прострелил «Рубин», и лишь небольшая неточность удара позволила сохранить нули на табло.

После этого эпизода «Олимпиакос» окончательно прибрал инициативу к рукам и ногам, казанцы начали нервничать, что отразилось на желтой карточке, которую увидел перед собой Карадениз еще до экватора первого тайма.

Право на первый угловой удар «Рубин» заработал лишь на 31-й минуте. И если этот стандарт хозяева исполнили абсолютно бесполезно, то спустя минуту штрафной в исполнении Натхо выглядел действительно опасно, однако в итоге мяч после его удара прилетел ровно в ту точку, в которой находился голкипер «Олимпиакоса» Балаж Медьери.

Ближе к концовке первого тайма казанский клуб отодвинул игру от своих ворот, более-менее наладил командные действия в середине поля, однако ощущение преимущества греческого преимущества все же было сильно. «Олимпиакос» перекрыл практически все зоны, и «рубиновые» все чаще и чаще были вынуждены пасовать назад. А перед поднятием резервным судьей таблички с добавленным временем подопечные Эрнесто Вальверде снова упустили возможность забить столь важный для кубковой системы гол на выезде, когда камерунский нападающий гостей Маккун вместо того, чтобы, находясь в штрафной площади, пробить, стал искать партнера и в итоге мяч потерял.

 «Рубин» © РИА Новости, Владимир Астапкович

В целом по первому тайму греческий клуб смотрелся явно предпочтительнее: пирейские футболисты, казалось, лучше казанских приспособились к климатическим условиям, да и в целом выглядели куда свежее двукратных чемпионов России, которые за всю первую половину встречи провели считаное количество атак, а опасными ни одну из них нельзя было назвать даже с натяжкой.

Видимо, внушение Курбана Бердыева в перерыве оказало на игроков «Рубина» должное воздействие, и сразу же после возобновления встречи Вальдес создал самый опасный момент за все сыгранное к тому моменту время: Медьери с трудом парировал его удар из пределов штрафной. Ответ «Олимпиакоса» выглядел не менее угрожающим: казанцев спасло лишь то, что Маккун просто не ожидал, что мяч свалится буквально ему на ногу менее чем в полуметре от вратарской линии.

Первая половина второго тайма явила уже несколько другой «Рубин», который больше держал мяч, чаще и изобретательнее атаковал, включал прессинг на чужой половине поля и, в принципе, инициативой завладел, и теперь уже игроки пирейского клуба вынуждены были периодически пасовать назад. Хозяева нащупали брешь на правом фланге обороны соперника и стали все чаще и чаще атаковать именно через эту зону, однако скорость все же была выше у греческих защитников, и последний пас ни Караденизу, ни Вальдесу сделать не дали. А затем случился гол, который принято называть «не по игре».

«Олимпиакос» © РИА Новости, Владимир Астапкович

Когда за 20 минут до финального свистка «Олимпиакос» заслужил право на опасный штрафной, посетило некое тревожное предчувствие, и оно оказалось не обманчивым. После того как мяч угодил в перекладину, Арлаускас сумел-таки выбить снаряд на угловой. А вот угловой привел к голу Давида Фустера, который бил по центру с близкого расстояния, и никто не смог ему помешать, кроме Натхо, который выбил мяч с ленточки своих ворот, но угодил в перекладину, откуда круглый и влетел в сетку — 0:1!

Но самое интересное было еще впереди. Прошла всего одна минута, как «Рубин» заработал право на пенальти. Медьери стопроцентно сбил Карадениза, увидел перед собой красный свет и отправился досматривать матч в раздевалку. И тут случился небольшой футбольный подвиг: мерзнувший 75 минут на скамейке запасных Рой Кэррол вышел прямо под пенальти и отбил одиннадцатиметровый, да так, что не оставил ни пробивавшему Натхо, ни кому бы то ни было другому возможности сыграть на добивание.

 «Рубин» © РИА Новости, Владимир Астапкович

В оставшееся время ни тот факт, что «Олимпиакос» играл в меньшинстве, ни заменивший Вальдеса Алан Касаев не смогли повлиять на исход матча. «Генерал Мороз», вопреки ожиданиям, не помог российской команде, и теперь «Рубин», пропустив гол на домашнем поле перед ответным матчем, оказался в роли догоняющего. Однако фора в один мяч вовсе не является неотыгрывающейся, и кто знает, быть может, в Греции теплолюбивые лидеры казанского клуба повернут фортуну к «Рубину» лицом?

Темы: Спортивные события и персоны, Футбол в Европе, Лига Европы, ФК «Рубин»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Россия vs Запад: рыхлость против цельности
«TODD» (официальная концертная версия), ДК им. Гагарина (Сергиев Посад)
«Дебилизация нации должна перестать быть приоритетом. Образование – самая большая катастрофа сегодняшней России»
Компания Тимура Турлова скупает активы в США
«Одно дело – освободить украинцев и Украину от власти нацизма и нацистов, другое дело – изничтожить украинцев и уничтожить Украину»
Рецензия на триллер «Одержимая»: Питер как Город Грехов
«Последняя четверть XX в. обманула надежды и развеяла мечты»
Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ «Старики танцуют»
Тараканы! «15. Худым и злым»
Зачем Шольц ездил к Си Цзиньпину
Владислав Шурыгин: «Происходит сбой и разрушение системы лётной безопасности. Одна из проблем – отход летчика в полёте на второй план с передачей его функций автоматическим системам»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.