Боксер Рой Джонс заявил о желании стать россиянином

Боксер Рой Джонс-младший в ходе пресс-конференции в Москве заявил, что не против получить российское гражданство, сообщает Life News. По словам спортсмена, ему нравится приезжать в Россию, поскольку «здесь очень приветливые люди».
В Москву боксер прилетел для участия в шоу The winner takes it all. 21 декабря он проведет поединок за пояс чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,7 килограмма) с французским спортсменом Зином Эддином Бенмаклуфом. По словам Джонса, эта встреча ему необходима для того, чтобы восстановить бойцовскую кондицию после долгого перерыва. При этом он отметил, что не чувствует себя на свои 44 года и намерен выходить на ринг еще в течение 25 лет.
В ходе пресс-конференции боксер заметил, что не оставляет надежду провести бой-реванш с российским тяжеловесом Денисом Лебедевым, который отправил его в нокаут в 2011 году. По словам Джонса, тогда он проиграл из-за того, что тренер недостаточно хорошо подготовил его к поединку.
Рой Джонс-младший — первый спортсмен за всю историю бокса, ставший чемпионом мира в среднем весе, затем завоевавший титул во втором среднем, полутяжелом и в тяжелом весах. В общей сложности он провел 64 боя, из которых выиграл 56. При этом 40 поединков завершил нокаутом.
Джонс также известен как рэп-исполнитель. В начале 2000-х годов он выпустил сольный альбом Round One: The Album, а затем собрал группу Body Head Bangerz, с которой в 2004 году записал пластинку I Smoke, I Drank. Наряду с этим спортсмен много снимался в кино. В его активе девять картин, в числе которых «Матрица: Перезагрузка» (роль капитана Балларда) и «Универсальный солдат 4» (унисол).
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Ну, красава!"
- будет самым красивым тренером-репером и заодно "Мистер Раша"
Нихрена вы не понимаете! Рой это лучший боксер мира и если он станет гражданином России это крутоооо:) б
Негр - это понятно. Но "афро-россиянин" - это перебор. У нас "своих" на голову больных хватает.
удары в голову всегда оставляют последствия.... Играл бы себе в группе и в кино снимался, чего еще надо ?!
Ну, красава! Молодец. Давай к нам. Побьёшь этих всех, а потом на тренерскую работу или репером. Суперчемп! Весьма уважаемый человек.