Российская фристайлистка получила серьезную травму позвоночника

Представительница сборной России по фристайлу Мария Комиссарова во время тренировки на олимпийской трассе ски-кросса в Сочи повредила позвоночник, передает «Интерфакс» со ссылкой на источники в медицинских кругах Сочи.
По данным агентства, в данный момент проходит консилиум врачей по поводу операции, которая предстоит спортсменке в больнице номер восемь в Красной Поляне. Точный диагноз пока неизвестен.
Начальница национальной команды Елена Ворона призвала не делать поспешных выводов относительно степени тяжести травмы Комиссаровой, передает «Советский спорт».
«Никакого диагноза пока нет, поэтому сложно сейчас о чем-то говорить. Пока Маша на обследовании. Она упала на «волнах». Это не самый тяжелый участок трассы. Видимо, спортсменка готовилась к более сложным элементам, несколько расслабилась и получила травму на относительно простых. Сейчас она в больнице. Ясность с диагнозом наступит только после того, как они оттуда вернутся. Все остальное сейчас – домыслы и предположения», – заявила Ворона.
После того, как Комиссарова выбыла из рядов сборной, Россию на грядущем соревновании в женском ски-кроссе будут представлять Анастасия Чирцова и Юлия Ливинская, которая выступала на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году.
Комиссарова считалась одной из главных надежд России во фристайле. В марте 2012 года на этапе Кубка мира в Гриндельвальде она завоевала серебряную медаль.
Пока у сборной России есть только одна медаль во фристайле. В соревнованиях в могуле Александр Смышляев получил бронзу.
В данный момент Россия с 12 медалями занимает восьмую строчку в общекомандном зачете. Сборную РФ обгоняют Германия, Швейцария, Канада, Норвегия, США, Нидерланды и Белоруссия.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Очивидно олямпийские объекты не обкатывали перед соревнованиями, хозяева всегда в выигреше в таких случаях, больше шаннсов обкатать трассу,а здесь она наверное её впервые увидела. Будем надеяться, что все кончится хорошо
конечно, девчонку.
Но встаёт и вопрос:какой идиот ввёл в программу олимпийских игр цирковые номера?