Аршавина удивило увольнение Спалетти с поста тренера «Зенита»

Форвард петербургского «Зенита» Андрей Аршавин в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил, что не ожидал отставки главного тренера клуба Лучано Спаллетти.
По словам футболиста, руководство «Зенита» неизменно поддерживало итальянца. «Никто не думал, что все может так быстро измениться», – отметил он. Аршавин признал, что в последнее время питерская команда стала менее сплоченной и показывала не лучшую игру. Тем не менее он подчеркнул, что результатами был недоволен и сам Спаллетти.
Также нападающий заявил, что уход из команды полузащитника Романа Широкова был явно лишним, однако «зенитчики» приняли решение тренера как факт и продолжали работать. При этом, по мнению Аршавина, Спаллетти не удалось создать новый коллектив, хотя на то были силы и возможности.
Назначение и.о. главного тренера «Зенита» Сергея Семака форвард приветствовал. Аршавин подчеркнул, что в футбольном мире к экс-полузащитнику относятся с большим уважением. «Вот нам в «Зените» и пришла пора доказать это уважение не только на словах, но и на деле», – заявил он и понадеялся, что Семак пробудет на должности рулевого команды хотя бы до конца нынешнего чемпионата.
Руководство «Зенита» уволило Лучано Спаллетти во вторник, 11 марта. Под руководством 55-летнего итальянца питерские футболисты дважды выигрывали чемпионат России, а также Кубок и Суперкубок РФ, впервые в истории вышли в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.
Комментарии читателей Оставить комментарий