]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кабмин сократил вместимость двух стадионов к ЧМ-2018 по футболу

14:32 25.02.2015
Открытие стадиона в Екатеринбурге. Фото с сайта sports.ru
Открытие стадиона в Екатеринбурге. Фото с сайта sports.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «Об изменениях в программе подготовки к проведению в России в 2018 году чемпионата мира по футболу», согласно которому будет сокращена вместимость стадионов, построенных к ЧМ в Екатеринбурге и Калининграде.

В постановлении отмечается, что вместимость стадионов в этих городах будет сокращена с 45 до 35 тысяч мест. Как указано в документе, данные изменения были согласованы с российским Минспортом и Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА).

Кроме того, из программы исключены десять тренировочных площадок, поскольку с ФИФА согласованы только 37 таких тренировочных площадок из заявленных 48. Предполагается, что принятые решения позволят своевременно и качественно реализовать комплекс мероприятий, связанных с созданием необходимых условий для проведения чемпионата мира по футболу.

Матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань и Нижний Новгород. Объем бюджетного финансирования строительства стадионов к ЧМ, определенный в 2010 году, составляет 300 миллиардов рублей, однако координационный совет программы подготовки к проведению чемпионата мира под председательством Игоря Шувалова рассматривает несколько вариантов оптимизации расходов.

Темы: Россия, Спортивные события и персоны, Чемпионат мира по футболу, Чемпионат мира по футболу-2018 в России, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.02.2015, 20:13
    Гость: Понятно.

    Это замыливание глаз народа - типа, мы вот тут подсократили воровство на стадионах, не все с пенсионеров дерем...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.02.2015, 15:01
    Гость: Даешь антикризисный

    чемпионат мира по водным видам спорта в Каракумах!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса
В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Сарваров
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Перечисленные мной простейшие и самоочевидные меры преобразят Россию за первый же год - надо лишь захотеть»
Деньги всем и ни за что: спасет ли безусловный базовый доход человечество?
«То, что ХАМАС осуществил 7 октября 2023 года, мало напоминает благородный революционный террор борцов за независимость«
Большой Театр - главный театр России
«Сектор Газа», 7 декабря, VK Stadium
Сирия и Израиль, противостояние продолжается
Evilgod «Gods, Beasts, Death»
Загадочная красавица Ева Грин
Чиж и Со, 16 октября, «ГлавКлуб»
Челябинские панки предложили выдвинуть Лешу Закона в президенты
negative zero feat. Ненавижу Макса «Дай мне яд»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.