В еврокубковых футбольных турнирах будут участвовать пять российских клубов

В еврокубковые футбольные турниры в сезоне-2016/17 попадут пять российских клубов. Это стало известно после того, как санкт-петербургский "Зенит" потерпел поражение от испанской "Севильи" в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы.
Такой результат отражает реальное состояние российского клубного футбола, считает почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.
"В моем понимании оптимальное количество - это максимально возможное. Поэтому оптимальным это количество назвать нельзя. Но могу сказать, что такое представительство 2 (клуба в Лиге чемпионов) плюс 3 (в Лиге Европы) на сегодняшний день в полной мере отражает состояние нашего клубного футбола", - заявил Колосков изданию "Р-Спорт".
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Зарплата Фабио Капелло составляет 7 миллионов евро в год"
Им и здания строят огромные, и финансируется это, включая организационные мероприятия, по максимуму.
И всё это в ущерб себе, жителям стран.
За что им ещё и платить столько за беготню по футбольному полю(?)
Это не только футболистов касается.