]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Йозеф Блаттер объявил об уходе с поста главы ФИФА

20:55 2.06.2015
Йозеф Блаттер. Фото с сайта sport-xl.org
Йозеф Блаттер. Фото с сайта sport-xl.org

Йозеф Блаттер объявил о своем намерении покинуть пост президента Международной федерации футбола (ФИФА). Согласно сообщению на сайте организации, соответствующее заявление он сделал в ходе пресс-конференции в Цюрихе.

Блаттер пояснил, что участвовал в недавних выборах, желая принести пользу организации. Делегаты ФИФА доверили ему мандат, однако он не поддерживается другими членами федерации и клубами. В связи с этим Блаттер высказался за созыв специального конгресса, на котором будет выбран его преемник, сообщает «Р-Спорт».

Блаттер заявил, что до выборов нового президента организации он продолжит выполнять свои обязанности. Президент также отметил, что ФИФА необходимы реформы.

По результатам выборов 29 мая Блаттер в пятый раз подряд возглавил ФИФА. Незадолго до этого в Цюрихе были арестованы девять высокопоставленных чиновников федерации. Власти США обвинили их в коррупции, отмывании денег и махинациях с заявками на проведение чемпионатов мира по футболу.

Против присутствия Блаттера на посту президента ФИФА, в частности, высказывался бывший глава Футбольной ассоциации Великобритании Дэвид Бернштейн, который пытался добиться того же от Лайонела Месси и Криштиану Роналду. Накануне выборов Блаттеру предлагал покинуть пост президента глава УЕФА Мишель Платини.

 

Темы: Скандалы и разоблачения в мире спорта, События в мире футбола, Футбол в мире, ФИФА
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.06.2015, 10:35
    Гость: Рн

    Маузер, реклама хороша тогда когда дает дивиденды. После ТАКОЙ рекламы если будете доказан фактор коррупции между блаттером и РФ и без того гнилой инвестиционный климат рф умножатся на ноль.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.06.2015, 10:18
    Гость: Иван

    Если даже и "подмазывали", для России это только плюс. Неспроста и США "подмазывали" (установленный факт) и Великобритания хочет провести ЧМ у себя. Любая заявка - это реклама. Интересно, а Катар тоже "подмазывал"? Ну и крутой же этот Катар.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.06.2015, 08:48
    Гость: chvv

    Ну почему же нет связи? Современная Россия - страна откатов. Да и ВВП похоже этим баловался в бытность помощником Собчака (по признаниям тех кто имел с ним дело, вопрос в доверии к ним самим правда). Но Собчак по крайней мере его спас однажды от ответственности.
    Старые привычки плохо уходят. Я почти не сомневаюсь что "подмазывали" для проведения как олимпиады так и ЧМ, но это личное мнение.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.06.2015, 08:41
    Гость: Гость

    Факт коррупции в ФИФА как раз был установлен при предоставлении права проведения Кубка Америки (Copa América) 2016 года в США.
    Погуглите, что Forbes пишет:
    "Генеральный прокурор США Лоретта Линч оценила сумму взяток, которые получили чиновники ФИФА, предоставив право проведения Кубка Америки (Copa América) 2016 года в США, в $110 млн, следует из документа, опубликованного в среду на сайте Минюста США".
    Объяснение факта проведения ЧМ2018г в России то как раз вполне понятен. В России ЧМ по футболу никогда не проводился, а в футбол, в отличие от США там играют давно. И что Россия и Катар такие крутые страны, что могут всех купить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.06.2015, 07:59
    Гость: МВИ

    Будет очень интересно и в тоже время уже очевидно,политика залезла в спорт.Коррупцию ещё надо доказать,кротов от политики уже показали и назвали.
    Россия должна сделать выводы которые лежат на поверхности.Добро и справедливость могут победить зло и безнаказаность во всём,но только не политике.
    Когда б.СССР имел возможность пройти европу не спотыкаясь,коммунисты этого не сделали."просвещённый мир" использует любую возможность не отвергая даже подлость.
    Через какое то время вылезет конечно истинная причина ухода Блаттера,но это будет потом.
    Понятно человек уже очень возрастной сил моральных для борьбы со всей этой сворой маловато,но есть впечатление что кое что у него в рукаве есть.
    С европейского футбола надо только шелуху снять, а на голом теле гнойников больше чем достаточно.Попутно необходимо перетрясти вообще весь спорт.Много интересного узнает мировое сообщество.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Билли Новик. Песни Егора Летова, 6 ноября, «16 Тонн»
«Пилот», 2 августа, Теплоход
Андрей Гурьев. «ФосАгро» при нем стала лидером в промышленных инновациях
Судебное заседание по МН17: новые шаги защиты
Контр-страйк: нестареющая классика
Цветотип «лето»: рекомендации солнечным девушкам по подбору гардероба, украшений и макияжа
Данила Козловский: «Я благодарен судьбе»
«Антитела от вакцины не работают!» - китайцы объяснили бесполезность вакцин
Александр Лаэртский и Карабас «Как будто пришли в гости»
VI Великопостный хоровой фестиваль, 14 марта — 9 апреля, Разные площадки
Zero People «Песни времени»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.