]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Блаттер заявил о нежелании покидать Швейцарию из-за боязни ареста

10:55 6.07.2015
Йозеф Блаттер. Фото с сайта misanec.ru
Йозеф Блаттер. Фото с сайта misanec.ru

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что боится покидать Швейцарию из-за боязни быть арестованным и экстрадированным в США. Об этом сообщает Goal.com.

«Пока все не закончилось, я не собираюсь рисковать, путешествуя. Не потому, что у США есть что-то на меня, а потому, что мой арест вызовет широкий общественный резонанс. Я боюсь, что люди хотят уничтожить ФИФА», — заявил Блаттер.

В конце июня Блаттер отказался ехать на финал женского чемпионата мира по футболу в Канаде, сославшись на личные обстоятельства.

29 мая на конгрессе ФИФА Йозеф Блаттер был переизбран на очередной срок, но спустя четыре дня объявил об уходе в отставку. Однако позже в СМИ появились сообщения о том, что Блаттер не подавал в отставку, а доверил определить будущее главы организации конгрессу ФИФА.

Накануне ежегодного форума власти США арестовали в Цюрихе несколько крупных функционеров организации. Американская сторона уже потребовала экстрадиции семи человек. В частности, следствие рассматривает как коррупционный эпизод процесс выбора хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

Темы: Швейцария, Расследование преступлений в мире, Футбол в мире, ФИФА
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.07.2015, 04:13
    Гость: Петрович

    США не устраивает многополярный мир, и захват англосаксами крупнейшей влиятельной международной организации, ФИФА, важный ход в усилении (или не потере) гегемонии США, на международной арене, в навязывании англосаксонских условий всему миру, потому что футбол, в наше время, как и всегда было, это еще и политика, как внешняя, так и внутренняя, 209 стран мира,- членов ФИФА, которыми можно управлять, через ФИФА, с помощью так называемой, "мягкой силы" ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.07.2015, 01:44
    Гость: костя38

    Мтого потерял,футбол был классный женщины США ощкурили яронок 5-2.Молодцы очень хороша играли весь турнир,а японкина халяву попали в финал из -за случайного автогола англичан в добавленное время.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
От чего зависит стойкость Кубы перед Америкой
ЕС рассчитывает утвердить 20-й пакет санкций против России в феврале
Новые подробности трагедии в Новокузнецке: Было четыре роддома, осталось два, один закрыли на ремонт, роды принимали санитарки
«Не потеря»: российская пропаганда поспешила отмежеваться от полыхающего Ирана
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гастарбайтеры оставили Россию без упаковщиков, грузчиков, разнорабочих
Импортозамещение провалилось: российские отельеры подложили свинью нашим туристам
Робокот «Питер Петтигрю» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Лукавство лукавой экономики
«В момент появления государственной компании "Автодор" перед нами рисовали многообещающую картину развития платных дорог в России»
СССР продолжает существовать даже для украинских националистов и олигархов
Павел Пламенев объяснил смысл «Собак» с помощью Библии на концерте памяти Егора Летова с оркестром
Кинопремьера «Спуск. Новая глава» В гости к монстру в тайны подсознания
Японцы заявили о «военном» козыре в споре за Курилы
Шел третий год военной спецоперации…
Вокалист «Кооператива Ништяк» никогда не видел бедных панков
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.