Фигуристка Юлия Липницкая завершила карьеру в 19 лет

Перспективная российская фигуристка Юлия Липницкая, завоевавшая «золото» в командном турнире на зимних Олимпийских играх в Сочи, завершила спортивную карьеру в 19 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление матери Липницкой.
«О своих планах завершить карьеру Юлия сообщила руководству Федерации [фигурного катания на коньках России (ФФККР)] еще в апреле, сразу после возвращения из Европы, где проходила трехмесячное лечение от анорексии», — сообщила она.
Президент ФФККР Александр Горшков, в свою очередь, заявил в понедельник, что пока не получал от фигуристки документов о завершении спортивной карьеры.
«Юлия находится пусть и в резервном, но составе сборной команды России. Я не могу оперировать слухами, мое положение обязывает исходить из фактов. Надо дождаться заявления от Юлии, пока это только разговоры», — сказал Горшков.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Роднина до своей седой "звезды" каталась по чемпионатам. Потом с былыми заслугами подалась в США на трнерскую работу. А Лепницкая-коняга уже укатиласьь и в 19 лет свою карьеру завершает. Наказала себе квартиру в Москве велел ей в собственность выделить В.П утин. Аккурат после той сочинской олимпиады. Теперь в ГосДуму РФ ее двинут на кормление с изряднй зарплатой на депутатскую должность. По протоптанной дорожке депутатской карьеры физкультурницы Кабаевой
А дальше она обязательно уедет в Израиль, США или Британию и оттуда многие годы будет обливать придуманной грязью Россию за то, что она не смогла большего. И на этом будет неплохо зарабатывать. Примерно как Каспаров.
Девушке надо учиться, определятся с профессией, выходить замуж, заводить детей - на пенсию пока рано и в ближайшие 10 лет ей будет чем заняться.
"блеск её звёздного полёта"
Братан, не выдумывай, не было у неё ни "блеска", ни "звёздного полёта"
Теперь на пенсию? Всё верно: жить надо быстро, и умирать молодой