]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Информатор WADA Родченков заочно арестован в России

19:45 28.09.2017

Басманный суд Москвы заочно выдал санкцию на арест информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Юнона Царева.

По словам Царевой, бывшему главе московской антидопинговой лаборатории заочно предъявлено обвинение по части 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Срок ареста установлен на два месяца с моменты его возможного задержания.

Громкий скандал, связанный с обвинениями российских спортсменов в массовом приеме допинга, разразился именно после заявлений Родченкова. Его утверждения о том, что минимум 15 спортсменов из РФ, выигравших медали на Олимпиаде-2014 в Сочи, были частью "допинговой программы" России, легли в основу статьи, опубликованной газетой New York Times в мае 2016 года.

После этого WADA провело расследование, по результатам которого рекомендовало МОК отстранить всех российских атлетов от Олимпиады. Российские власти категорически отвергают утверждения Родченкова. В частности, занимающий в настоящее время пост вице-премьера Виталий Мутко неоднократно заявлял, что никаких допинговых программ в России нет и не существовало, а слова Родченкова лживы.

Темы: Борьба с допингом и успехи спортивной медицины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.09.2017, 11:56
    Гость: из самой WADA

    И ООН арестовать надо с НАТО вместе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.09.2017, 11:55
    Гость: Или арбалетом будете решать проблему?

    Допинга в чаек.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.09.2017, 11:53
    Гость: хоть одного посадят за разжигание национальной розни

    Тебя уже можно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.09.2017, 10:40
    Гость: Крутой

    А чего так поздно? Кто ответит за то, что наших олимпийцев не пустили в Рио? Мутко тоже виноват, да и вся наша верхушка власти, не отстояли вовремя честь страны. Родченкова нужно обязательно достать и дать ему пожизненное на лесоповале. Макларена тоже выкрасть и судить по нашим законам за клевету, приведшую к огромным моральным и материальным потерям.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.09.2017, 10:16
    Гость: где же вред гриша?

    наоборот это сигнал всем волкАм которые хотят нагадить нашей доброй стране что их потуги неостануться без нашего внимания!и ещё бы хорошо послать чёрную метку всем миллиардерам в лондоне которые повывозили наших денег туда немерено и что у нас каждый рубль записан и им придёться отсчитаться как они их добыли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ударом на удар. Юбилей. Послесловие
Porsche 911
Совсем не праздничный день… (по поводу празднования Дня России)
«Скорейшее победоносное завершение СВО критически важно для обеспечения политической стабильности в России»
Леша Закон «По е...чку + Бухнуть и помахаться» (CD-R)
БезБ «Различные формы любви»
«Принцип коллективной ответственности, или Современный нацизм в красивом фантике. Хотите знать, что будет дальше? Дальше будет уже не еврейский, а русский Холокост»
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
«Нам же эту глыбу никогда не победить!»: ответит ли за смертельное ДТП сын брянского чиновника
Би-2, 12 сентября, БСА «Лужники»
Совместный бизнес: история успеха и инноваций студии веб-дизайна
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.