]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Актуально
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Топ-5 фаворитов чемпионата Европы по футболу 2024 года

11:48 26.03.2024
Фото: Freepik.com

Евро-24 пройдёт в Германии, поэтому у немецкой сборной не будет недостатка в мотивации и поддержке

Евро-24 начнётся 14 июня, но эксперты и букмекеры уже определились с главными фаворитами турнира. Расписание каждого тура, прогнозы и котировки к каждому матчу вы сможете узнать здесь. Мы же расскажем, у каких сборных, по мнению аналитиков, самые большие шансы взять трофей.

Франция и Англия — главные фавориты


Коэффициент на победу этих сборных начинается с 4.70.

Начнём с Франции — самой стабильной команды последних лет. «Ле Блё» — чемпионы мира 2018-го и серебряные призёры ЧМ в 2022-м. На Евро у них всё чуть менее удачно — второе место в 2016-м и вылет в ⅛ финала в 2020-м.

У Франции настолько роскошный подбор игроков, что даже второй состав претендовал бы на попадание в плей-офф. Эта команда без слабых мест, способная обыграть кого угодно. Но у французов бывают проблемы с мотивацией, из-за чего они чаще всего и проигрывают. Дидье Дешаму, тренирующему сборную с 2012-го, стоит уделить особое внимание настрою футболистов перед каждым матчем. Когда команда на ходу, остановить ее крайне сложно.

У англичан один из самых мощных составов в истории. И это не очередные домыслы журналистов: Беллингем, Кейн, Сака, Райс, Фоден, Уокер, Палмер — топовых игроков в команде много. На сборную традиционно оказывается огромное давление — она ходит в фаворитах перед каждым крупным турниром. Но в этот раз ожидания вполне оправданы, и болельщики вправе ждать англичан как минимум в полуфинале.

Единственная проблемная позиция — вратари. Поуп на травме и восстановится только к маю, а Рамсдейл без игровой практики, потому что плотно присел на лавку в «Арсенале». Пикфорд же не отличается стабильностью.

Германия и Испания — фавориты второго порядка


Евро-24 пройдёт в Германии, поэтому у немецкой сборной не будет недостатка в мотивации и поддержке. Её шансы на победу оценивают коэффициентами от 7.50. Но всего 3 победы в 11 играх в 2023-м говорят о кризисе. Юлиан Нагельсман стал тренером Германии в сентябре 2023-го и вряд ли успел хорошо освоиться. Многие считают его идеи слишком сложными для сборной, что может стать проблемой.

Возврат в состав прославленного ветерана Крооса однозначно усилит нынешнюю команду. Много надеются на звёзд нового поколения — Мусиалы и Вирца. Но от этой Германии можно ожидать как триумфа, так и провала.

Котировки на испанцев начинаются с 8.00. Тренер Луис дэ Фуэнте сумел наладить стабильную игру. Команда не феерит, но прошла отбор с одной осечкой и в целом показывает неплохой футбол.

В составе нет суперзвёзд — в последнее время основное внимание пресса уделяла 16-летнему Ямалю, что говорит о многом. Но общий уровень игроков высок, и испанцы способны дойти как минимум до полуфинала.

Португалия — всегда где-то рядом


В 2016-м португальцы уже подкинули сюрприз, одолев в финале Евро мощных французов. С тех пор общий уровень команды стал ещё выше, а нестареющий Роналду по-прежнему в строю и заряжен на победу. Коэффициент 10.00 доказывает, что у сборной неплохие шансы.

Правда, приход на пост тренера Роберто Мартинеса выглядит неоднозначно. Многие считают его предыдущую работу с Бельгией провалом и думают, что специалист не подходит для сборных. Но часть болельщиков уверена, что новый тренер способен усилить игру и повысить шансы Португалии на победу.
 

Темы: Актуально, Спорт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.05.2024, 03:49
    Гость: Мдя ущь. А мы поставим на

    Хрватия
    И
    Португалия.
    .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Tequilajazzz подарила на Старый Новый год «Камни» и «масонские» сертификаты
FIEND «Цветущий трепет» (интернет-сингл)
Ешьте на здоровье! Мифы и реальность о питании в армейских столовых
БГ, Ли «Скретч» Перри и Левша Пацан «Иван и Данило Riddim»
Рассказ от Минэнерго про бензин, или Почему Путин тянет с Посланием
Deathchannel «Споры» (интернет-релиз)
На волгоградский рынок социального питания зашёл человек Пригожина?
Ярик Бро «Мои демоны» (интернет-релиз)
Халява, приди: 4 безумные идеи Прибалтики разбогатеть назло России
«Не допустить праздник любыми методами»: под предлогом ковидных ограничений силовики прессуют конкурентов «едросов»
«Гудтаймс» инициировал миролюбивые беснования на презентации диска «Классика, часть 2. Хиромантия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.