Юля Волкова: «Бесконечное нытье – это не мое!»

Яркая, смелая и целеустремленная, Юля Волкова, скорее всего, пробилась бы на вершины хит-парадов и без участия в этой группе. Сегодня певица продолжает радовать поклонником сольным творчеством и удивлять неожиданными переменами имиджа.
Юлия родилась 20 февраля 1985 года в Москве. Будучи единственным ребенком в семье крупного бизнесмена Олега Волкова и парикмахера Ларисы Волковой, она с детства хотела заниматься музыкой. Поэтому родители отдали девочку в музыкальную школу. После ее окончания Юля попала в детскую вокальную группу «Непоседы», где и познакомилась с Леной Катиной. После 5 лет репетиций и концертов Юля Волкова покинула проект.
Поступив в музыкальный колледж, будущая звезда пришла на кастинг в создающуюся поп-группу. Продюсерам очень понравился ее голос, и она стала частью пока еще безымянного музыкального проекта. Как раз тогда Юля Волкова снова встретила Лену Катину из группы «Непоседы». Девушкам продемонстрировали несколько вариантов концепций дальнейшего развития совместного проекта. «Продюсер Иван Шаповалов дал нам посмотреть фильм «Покажи мне любовь». Он решил, что это интересная идея. Обсудив ее вместе, мы решили попробовать!», – вспоминала Юлия.
Изначально имидж девушек был построен на эксплуатации темы лесбийской любви, но постепенно дуэт несколько изменил концепцию поведения.
«Тату» бродит по планете...
Сумасшедший успех пришел к группе с выпуском первого сингла «Я сошла с ума». Последовавший за этим клип вызвал весьма неоднозначную реакцию. Например, в Великобритании даже была запрещена трансляция видеоклипа по причине... пропаганды педофилии.
В 2001 году в свет вышел дебютный альбом дуэта «200 по встречной». Альбом активно рекламировали не только в России, но и в странах Восточной Европы. Вслед за этим «Тату» сделали ход, новый для российского шоу-бизнеса того времени: они приступили к записи англоязычной версии альбома. Успех не заставил себя ждать, и очень скоро о «Тату» заговорили в англоязычных странах.
24 мая 2003 года «Тату» представляли Россию на конкурсе «Евровидение» в Риге с песней «Не верь, не бойся». Группа заняла третье место после Турции и Бельгии, что было весьма неплохим результатом для того времени – ведь прежде исполнители, представляющие нашу страну, занимали куда более низкие места.
2003 год стал годом пика популярности группы в мире. «Тату» уверенно лидировали в хит-парадах европейских стран, а их дебютный альбом получил статус «платинового диска» в девяти странах мира.
Юлия Волкова. Фото с сайта wikipedia.org
Скандал
Деятельность «Тату» с самого начала подвергалась рьяной критике, что было связано с выбранным имиджем и смелым поведением. Например, они выступали в нижнем белье в клубах и на концертах, употребляли нецензурную лексику в интервью. А уж про многочисленные провокационные фотографии и видео и говорить нечего.
В январе 2004 года на телеканале СТС начался показ шоу «Тату в Поднебесной»: предполагалось, что в режиме реалити-шоу, в то время особенно модных, будет показана работа дуэта над новым альбомом. Финалом шоу должен был стать релиз второго альбома группы. Но в результате Юля и Лена разорвали отношения с продюсером Иваном Шаповаловым.
После этого девушки, как ни в чем не бывало, решили продолжить музыкальную карьеру самостоятельно. Вот только в деятельности группы наступил заметный спад. Направление дальнейшего пути было под вопросом, да и работать в прежнем режиме было уже невозможно в связи с беременностью Юли Волковой.
Беременность – карьере не помеха
Личная жизнь Волковой всегда была под пристальным вниманием прессы. Чего о ней только не писали, и далеко не всё было выдумками журналистов. Нетрадиционная тематика песен «Тату» стимулировала повышенный интерес к личной жизни и Волковой, и Катиной. То и дело появлялись сообщения о различных романах, предстоящих и уже состоявшихся свадьбах, которые затем благополучно опровергались.
В 2004 году Юля родила дочь Викторию от спортсмена Павла Сидорова, с которым ее связывали только три месяца близких отношений. Ей было девятнадцать лет, популярность группы набирала обороты, но, как утверждает сама артистка, вопрос о том, становиться ли матерью, для нее даже не стоял. «Я родила, а через три месяца улетела в Америку на восемь месяцев! Там мы записывали второй альбом. Когда вернулась домой, это уже был «взрослый» ребенок, который самостоятельно сидит, пытается ходить, говорит «мама»… На самом деле материнство – ни с чем несравнимое ощущение. Дочка – это же мое продолжение!», – призналась звезда.
В 2006 году она встречалась с певцом Владом Топаловым, но два творческих человека редко могут ужиться рядом, и роман сошел на нет. А уже через год Волкова разбила семейную пару выпускницы «Фабрики звезд» Марии Вебер и молодого бизнесмена Парвиза Ясинова. Журналисты утверждали, что Юлия вышла замуж и даже приняла ислам, но сама певица все отрицала. В 2007 году она родила сына, которого назвали Самир.
Во время второй беременности Юля опять оказалась в эпицентре скандала – «Тату» тогда выпустили клип на композицию «Белый плащик», по сюжету которого палач в лице Лены Катиной стреляет прямо в восьмимесячный живот Волковой. Но столь экстремальных съемок певице оказалось мало, и она также приняла участие в эротической фотосессии для известного мужского журнала MAXIM.
Юлия Волкова. Фото с сайта urban.ro
Попробовать все!
Весной 2009 года Волкова покинула «Тату» и начала сольную карьеру. Летом 2011 певица представила миру свои первые сольные треки, после чего подписала контракт с продюсерским центром Gala Records, и выпустила дебютный сингл «Сдвину мир».
В 2012 году Волковой не составило труда занять второе место в отборочном туре Евровидения с песней «Back To Her Future», – она спела ее в дуэте с Димой Биланом, с которым, по слухам, у певицы завязался роман.
Волкова – человек, который явно не любит ждать и торопится жить. Она говорит о себе: «Я девочка очень ранняя. Первый секс – в 13, первая слава в группе «t.А.Т.u» – в 15, первый ребенок – в 19. Год за десять: быстрее жить, все попробовать – это как наркотик».
Частые, всегда интересные и шокирующие смены образа Юли только подтверждают ее страсть ко всему новому. Своими прическами и макияжем она удивляет не меньше, чем песнями и выходками. Например, чего стоит лишь тот факт, что много лет она делает себе татуаж бровей и век.
Нисколько не боясь пластической хирургии, Юля увеличила губы. Кому-то такие эксперименты кажутся чрезмерными, – дескать, певица настолько сильно перестаралась с ботоксом, что даже близкие друзья поначалу с большим трудом ее узнавали. Но звезда, видимо, не сильно переживает по поводу того, что о ней говорят. К тому же в последнее время ее любовь к пластике поутихла.
Какое-то время певица была блондинкой с короткой стрижкой, после носила густые черные локоны и предпочитала рисовать на веках длинные стрелки. Потом сделала двухтональное окрашивание волос с размытой границей, когда цвет у корней плавно перетекает в другой цвет на кончиках волос. Вообще, она очень любит экспериментировать с прической и цветом волос.
«Я принимаю решения быстро! Вот только сняли волосы, и я вновь поменяла цвет! – поведала Юля поклонникам на своей страничке в Twitter. – Люблю вот прям сегодня и сейчас! Так все можно поменять самим!» Что она имела в виду под фразой «Так все можно поменять самим», читатели так и не поняли. Вероятно, идея изменить стиль обычно приходит ей в голову совершенно спонтанно.
Юлия Волкова. Фото с сайта urban.ro
Жизнь на позитиве
Юля производит на зрителей впечатление легкого человека. Непринужденно совмещает воспитание двух детей и музыкальную карьеру и умудряется всё успевать, ведь ей помогают любимые родители и нянечка. Всё свободное время певица предпочитает проводить с семьей.
Конечно, у всех бывают трудности, но со своими проблемами Волкова старается бороться с помощью хорошего настроения. «Я могу погрустить, иногда плачу по каким-то своим поводам. И депрессии бывают. Но я действительно стараюсь жить на позитиве. А бесконечное нытье – это не мое», – говорит она.
Отчасти из-за позитива она лелеет мечту уехать из России в США, поскольку в Америке, по ее словам, люди куда чаще улыбаются, чем у нас в стране. Еще в 2009 году Волкова заявила, что планирует переехать, отметив: «Здесь лучше заниматься музыкой. Все ведущие музыканты и продюсеры живут в Штатах, а летать туда-сюда лично мне страшно надоело. Кроме того, здесь круглый год лето. Я не могу без солнца».
Комментарии читателей Оставить комментарий
невероятно талантливый и красивый человек, личность!Несмотря на желание уехать в другую страну, Юля все же остается в россии. т.к любит свою страну несмотря ни на что
"она лелеет мечту уехать из России в США" -- ну как мухиам на г..но в пиндосии намазано, ну что тут скажешь - скатерьтю дорога.