]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минздрав и Минрегион утвердили требования к офисным курилкам

13:54 5.03.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Минздрав и Минрегион опубликовали проект приказа «Об утверждении требований к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака», сообщает «Российская газета».

Отметим, что решение о размещении специализированных мест для курения будет прерогативой владельцев офисных зданий. И если собственник не даст согласие на их обустройство, арендатор помещений будет вынужден смириться с необходимостью запретить курить своим сотрудникам.

В проекте приказа все курилки разделены на внешние и внутренние. Для внешних, расположенных на открытом воздухе, обязательными является наличие пепельниц, искусственного освещения, знака «Место для курения», а также информационных материалов, рассказывающих о вреде табака.

Места для курения, которые будут располагаться в помещении, помимо всех атрибутов уличных курилок должны быть оснащены проточно-вытяжной системой вентиляции, а также огнетушителем.

Как рассказал изданию Алексей Варламов, сотрудник компании, занимающейся установкой курительных кабин, оборудование курилки на двух человек обойдется работодателю в 100 тысяч рублей. Шестиместная кабинка стоит уже 180 тысяч, а двенадцатиместная — 280 тысяч.

Напомним, что в соответствии с новым антитабачным законом, который вступит в силу 1 июня 2013 года, курение на рабочих местах будет запрещено.

Темы: Россия, Министерство регионального развития РФ, Борьба с курением в России, Законотворческая деятельность в России, Министерство здравоохранения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Рязанским компаниям велели выбрать по два-три сотрудника для участия в СВО
США запустили астронавтов к Луне впервые за полвека
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
Медведев призвал не допускать создание этнических анклавов в России
]]>








]]>
Избранное
Отучаем ребенка от постоянного маминого присутствия
«Спасение Америки с точки зрения самих американцев»
Калевала «Я — это ты очень много лет назад» (интернет-релиз)
Дальше мечты «На моем пути» (интернет-сингл)
«Литовский таран» белорусского «батьки»
Мара, 7 сентября, «16 Тонн»
Адаптация пчел «Улица Есенина» (интернет-сингл)
Топ 10 привычек здорового и успешного человека
«Конец фильма», 12 ноября, Музей старинных автомобилей «М.О.С.Т.»
«Наша репутация на Западе столь одиозна, что это открывает блестящую возможность делать то, что нужно»
Николай Носков в «Главклубе»: живее всех живых!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.