Фирма Macy’s понесла многотысячные убытки из-за ошибки в каталоге

Одна из крупнейших сетей универмагов в США Macy’s понесла значительные убытки после продажи большого количества колье с брильянтами по цене всего 47 долларов, сообщает Huffingtonpost. Причиной столь небывалой щедрости стала ошибка в каталоге.
Изначальная цена на серебряное колье с брильянтами и 14-ю каратами золота составляла 1500 долларов. При этом планировалось, что с учетом скидки в новом каталоге его цена составит 479 долларов. Однако, из-за опечатки ювелирное украшение было оценено лишь в 47 долларов.
Оплошность была замечена далеко не сразу и множество людей успели приобрести желанную драгоценность практически даром.
«Когда мы обнаружили ошибку, то во все ювелирных отделах наших универмагов были вывешены соответствующие сообщения» , - рассказала представитель Macy’s Бет Чарльтон. При этом она призналась, что ко всем счастливчикам, успевшим воспользоваться промашкой фирмы, не будет предъявлено никаких претензий.
Комментарии читателей Оставить комментарий