В Россию пришла мода на имена героев сериала «Игра престолов»

Мода на детские имена, взятым из саги писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», докатилась и до России, пишут «Известия» со ссылкой на данные российских загсов.
Как сообщает издание, в московском регионе было зарегистрировано восемь девочек, которым родители дали имя Арья - второй дочери из клана Старков. Это же имя получили четыре девочки из Санкт-Петербурга.
На Урале уже год как живет мальчик по имени Теон, а в Челябинской области зарегистрированы мальчики по имени Варис и Петир. Специалисты прогнозируют, что количество детей, которые получили имена благодаря сумасшедшей популярности сериала «Игра престолов», снятому на основе «Песни льда и пламени», будет только увеличиваться. Подобный тренд наблюдается в Европе и США уже несколько лет, пока пальму первенства держит имя Арья, также родители называли своих детей Кхалиси, Трирон, Брианна, Кейтлин, Санса, Григор, Джейме, Теон и Джоффри.
Первый роман цикла «Песнь льда и пламени» вышел в 1996 году, сериал «Игра престолов» был представлен зрителям в 2011 году и быстро стал не только самым дорогим проектом в истории телевидения, но и самым рейтинговым. «Игра престолов» дважды была номинирована на премию «Эмми» и получила награду «Хьюго» за лучшую постановку. Сейчас завершается показ пятого сезона шоу.
Комментарии читателей Оставить комментарий
У атеистов свои имена:
Тракторина.
Даздраперма - Да здравствует первое мая
Дотнара - Дочь трудового народа
Кукуцаполь - Кукуруза — царица полей
Порес - Помни решение съездов
и т.д.
Может все дело в том что они не просят никого за них молиться и причащаться?
Может их родители атеисты? Верующему человеку наверно непозволительно так называть ребенка, но почему это должно быть непозволительно атеисту?
Мы то, что выберем - добро или зло. Бога или диавола.
У родителей мозгов не хватает. Могут и не такие имена придумать.
"А после чтения Четьих-Миней и житий святых А.С.Пушкин удивлялся людям, «не имеющим никакого понятия о жизни святого, имя которого носят от купели до гроба». В 1835 года Пушкин принимал участие в составлении «Словаря исторического о святых, прославленных в Российской Церкви».
А для этих детей, какой святой будет их покровителем? А День Ангела когда? За детей с такими именами даже не помолишься; и не причастишь.
Вот они жертвы егэ, т.е. кино.