]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Стиль
Главная → Стиль → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
    • Стиль звезды
    • Красота
    • Мода
    • Психология
    • Мой мужчина
    • Мой ребёнок
    • Гурманам
    • Шопинг
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Скончался легендарный дизайнер Юбер де Живанши

12:34 13.03.2018
Юбер де Живанши и Одри Хепберн. Фото с сайта wikipedia.org
Юбер де Живанши и Одри Хепберн. Фото с сайта wikipedia.org

Во Франции на 92-м году жизни скончался знаменитый модельер Юбер де Живанши, сообщает издание Madame Figaro.

Как пишет издание со ссылкой на близкого друга дизайнера, кутюрье скончался во сне 10 марта.

Юбер де Живанши был правнуком известного французского живописца Пьера-Адольфа Бадена. Юноша учился в Школе изящных искусств в Париже. После освобождения Парижа от фашистской оккупации он вернулся в город, где работал ассистентом и учился у таких модельеров, как Жак Фат, Робер Пиге, Люсьен Лелонг, Эльза Скиапарелли.

Собственный Модный дом Givenchy модельер открыл в 1952 году. Его первая же коллекция имела успех.

Воплощением представлений Живанши о том, как должна выглядеть женщина, для которой он создаёт свои модели, стала актриса Одри Хепбёрн. Их 39-летнее сотрудничество началось с фильма «Сабрина» (1954). Дизайнер сделал для артистки несколько нарядов, однако не был упомянут в титрах. Хепбёрн стала близким другом Живанши и впредь одевалась только у него как в жизни, так и в кино, также участвовала в показах его коллекций.

Другой женщиной, воплощавшей стиль Живанши, была Жаклин Кеннеди. В 1973 году Живанши начал создавать коллекции одежды для мужчин.

В 1995 году Живанши объявил об уходе на покой. В настоящее время дом Givenchy возглавляет британский дизайнер Клэр Уэйт Келлер. В январе 2007 года почта Франции выпустила две марки, посвящённые Дню святого Валентина, автором дизайна которых был Юбер де Живанши. 

Темы: Знаменитости и популярные персоны, Персоны и события в мире моды
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Коллаж © KM.RU
США против Ирана: югославско-ливийский сценарий
Лукашенко рассказал о предложении Трампа заключить «большую сделку»
В Индии застряли капиталы России: что делать?
]]>
Загрузка...
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Медицина фактов и достоинства: врачебная этика в период пандемии
«Мы требуем, чтобы Запад дал, по сути, гарантии ненападения на нас; а что будет, если таких гарантий не дадут?»
Родовое проклятие сегодняшней российской власти: рост цен на продукты на 20-30% произошел, несмотря на их «заморозку»
Эдда «О, песни менестреля» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Злой город»: Есть такая профессия — Козельск защищать!
Путин выступил на «Валдае»: Угрозы Западу от «цифрового» президента?
«Я обратился к сфере происшествий лишь для того, чтобы показать несовершенство и деградацию отечественной системы управления страной»
Steam Hammer «Cathode Atomiser»
«Перед антисоветчиками всегда стояла одна задача – максимально принизить достижения СССР, а лучше и вовсе их замолчать»
Депрессии, фобии, нарушения сна: как аукнулась дистанционка нашим школьникам
Посев (Егор Летов) «Сказки старого юнги»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.