О знаменитой «русской Коко Шанель» снимут сериал

Компания Team Films анонсировала работу над циклом сериалов о моде. Первым проектом станет работа о российской кутюрье, художнице по театральным костюмам Надежде Ламановой, пишет РИА Новости.
Ламанову называют "русской Коко Шанель". Она создавала одежду для членов императорской семьи, для самых блистательных женщин империи: Ольги Книппер-Чеховой, Веры Холодной, Тамары Карсавиной. После революции она осталась в России, продолжая свое дело и став основоположницей советской моды XX века.
В 1901 году Константин Станиславский пригласил Надежду Петровну в Московский Художественный театр для создания костюмов к спектаклям "В мечтах" и "Вишневый сад". Позднее Ламанова работала в театре имени Вахтангова, со студией имени Грибоедова, театром имени Станиславского, театром Сатиры. Она также стала одним из первых художников по костюмам в истории советского кино — ее работы зрители видят в фильмах "Поколение победителей", "Цирк", "Александр Невский".
"Наша задача – рассказать о том, что мода в России переживает расцвет прямо сейчас: создание трендов, переосмысление каких-то вещей появились не на ровном месте. У русской моды богатая история, но мы долго смотрели только на запад и потеряли ее из виду. Через линию исторических событий мы хотим рассказать зрителям о лучших модельерах страны, о мастерах мирового уровня", - рассказал генеральный продюсер студии Team Films Теймур Джафаров.
Сроки работ над проектом пока не сообщаются.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Не говоря уже о "русской Коко Шанель", зачем вот это вот: "прямо сейчас" и "тренды"?
Сравнили хрен с пальцем...Аж Коко Шанель !О как.