]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

VIA Nano X2: анонсирован новый двухъядерный процессор

10:12 5.01.2011

Компания VIA Technologies наконец-то анонсировала свой первый двухъядерный процессор серии Nano. Известный как Nano X2, новый чип выполнен по 40 нм техпроцессу, основывается на новом наборе команд микроархитектуры SSE4, имеет поддержку виртуализации и включает в себя использование фирменного высокоскоростного кодирования VIA PadLock, предназначенного для обеспечения безопасности.

Двухъядерный процессор Nano является совместимым по контактам со своими одноядерными предшественниками, без проблем будет работать в паре с соответствующими наборами системной логики от VIA и предназначен для использования внутри all-in-one PC устройств, рабочих станций и ноутбуков, пишет HardwarePortal.

"Процессор VIA Nano X2 выходит на рынок как раз в то время, когда программная архитектура повсеместно оптимизирована для многопоточных вычисления ", прокомментировал Ричард Браун, вице-президент компании VIA Technologies, Inc по маркетингу. "Улучшения в изготовлении полупроводников означает, что мы смогли увеличить в два раза количество процессорных ядер при сохранении такого же низкого уровня потребления энергии, к которому привыкли наши клиенты".

В данный момент процессор Nano X2 проходит финальную стадию тестирования на предмет выявления возможных ошибок. Процессоры VIA Nano X2 ожидаются уже в этом квартале.

Темы: Компьютерная техника
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
В России формируется «новое цифровое дворянство»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Подготовка к противостоянию с вторжением инопланетян - полная фикция, прикрытие программы установления господства американской олигархической "элиты" над человечеством»
Цифровое слабоумие: дистанционное обучение - вредный эксперимент над здоровьем детей!
5:0 в пользу Дмитрия Черного, Razgruzka
Операция «чык-чырык»: большая игра больших разведок
«К сожалению, из многовекового соседства с Россией Польша запомнила исключительно негативные моменты»
Мара, 10 апреля, БигБен (Тверь)
Включай микрофон! «Силы природы» (рецензия на клип)
Кипелов «XX» (антология 7CD box)
Детям хотят дать историю и забрать телефоны: почему у либералов истерика?
«Сила взаимной ненависти такова, что Нагорный Карабах может быть либо армянским, либо азербайджанским, но абсолютно точно он не будет общим домом для обоих народов»
Григорий Лепс на «Славянском базаре» посетовал на распад СССР
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.