]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Blade of Darkness: стань гладиатором!

14:00 10.07.2001
Blade of Darkness: стань гладиатором!
Blade of Darkness: стань гладиатором!

Blade of Darkness: стань гладиатором!Наверняка очень многим понравился суровый средневековый файтинг с применением всевозможного холодного оружия Blade of Darkness, который вышел в начале этого года. Парни из испанской компании Rebel Act Studios сделали просто отличнейшую игру, превосходный подарок всем любителям добротного экшна. Игра запомнилась отличной графикой и звуком, шикарной анимацией персонажей и большим правдоподобием в воспроизведении сражений. Процесс истребления многочисленных врагов в виде различных гоблинов, орков, скелетов и рыцарей сопровождался довольно брутальными и кровавыми сценами. Звон мечей, крики, лужи крови, отрубленные ноги, руки и головы (лишиться головы легко мог и Ваш персонаж) создавали весьма колоритную атмосферу. При всех плюсах у Blade of Darkness были и некоторые недостатки. Так, запомнилось корявенькое и весьма неудобное сделанное управление. Осваивать его приходилось долго и мучительно, и в конечном итоге это все равно не избавляло от проблем при драках с несколькими шустрыми противниками. Были в BoD и пара багов с графикой. Так, трупы врагов имели свойство зависать прямо в воздухе примерно в метре от земли, а главный герой изредка проваливался в стену.

Разработчики Blade of Darkness из Rebel Act сделали движок игры открытым для изменений, что привело к появлению различных модификаций и адд-онов. Один из самых лучших и полезных - это мод Gladiator. Необходимость такого мода чувствовалась сразу и рано или поздно он все равно бы появился. После установки мода появляется новый режим игры «Gladiator» - сражения с одним или несколькими компьютерными противниками на специальных аренах. Можно выбрать количество врагов (от одного до четырех), карту для боя, а также непосредственных соперников (все виды монстров, четыре сюжетных героя - амазонка, рыцарь, варвар и дварф; вдобавок прилагается не встечавшаяся в сингл-плеере злобная ящерица Salamandra). С помощью этого мода можно неплохо эмулировать мультиплеер, т.к. компьютерные враги действуют достаточно уверенно и граммотно.

Еще один интереснейший мод для Blade of Darkness - «Cannibal». В нем, согласно названию, главный персонаж может восполнить подорванное в жарких боях здоровье съеданием свежего мясца убитого противника. Соответственно, для получения питательного обеда необходимо кого-нибудь изрубить на куски.

Наверняка в будущем появятся и другие модификации и карты к BoD. Скачать уже вышедшие моды можно отсюда:

  • мод «Gladiator» 410 кб
  • мод «Cannibal» 27 кб
  • набор мультиплеерных карт (5 шт.) 700 кб
  • Темы: Игры, Первый взгляд
    Расскажите об этом:
    0

    Подписаться на KM.RU в Telegram

    Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

    Комментарии читателей Оставить комментарий

    ]]>
    ]]>
    Выбор читателей
    Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
    Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
    Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
    Минюст внес Стэнфордский университет в реестр нежелательных организаций
    Benoit Soubeyran / wikipedia.org"/>
    Секрет Благодатного огня оказался в зажигалке
    ]]>
    Агрегатор 24СМИ
    ]]>
    Избранное
    «Бостонское чаепитие», 9 февраля. «ПушкаревЪ»
    Ник Рок-н-Ролл научил лидера группы Fake’L быть панком
    Кинопремьера «Злой город»: Есть такая профессия — Козельск защищать!
    КузимЧ «Прятки» (интернет-сингл)
    Зачем России новая орбитальная космическая станция
    Абвиотура «Три дуги»
    GIVARA & Бранимир «Караван» (интернет-сингл)
    Сергей Черняховский. Юбилей предательства. Лишение суверенности
    Спектакль «Я ничего не помню», 19 февраля, «LA’Театр»
    Среда «Мое Солнце. Ver 2.0» (интернет-сингл)
    С банковской тайной в России покончено
    официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
    ]]>
    ]]>
    Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
    Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

    Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

    Карта сайта


    Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



    Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

    Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.