]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Sony готовится к борьбе

16:20 19.06.2003
Sony готовится к борьбе
Sony готовится к борьбе

Sony готовится к борьбе

 

 Планы Sony по завоеванию рынка портативных карманных игровых приставок по всей видимости имеют довольно высокие шансы воплотиться в жизнь. Еще недавно эксперты относились к затее компании с определенной долей скептицизма - еще бы, ведь позиции основного конкурента Sony, компании Nintendo в этой отрасли сильны как никогда - GameBoy Advance остается фактическим монополистом среди карманных консолей. Однако не так давно ситуация изменилась самым радикальным образом.

 

Прежде всего, всплыл тот факт, что решение о начале борьбы за место под солнцем портативных игровых устройств было принято Sony не месяц, и даже не год назад, а аж в 1998 году. Именно тогда сотрудники компании начали разработку проекта, получившего условное название E.T. Project. Эта консоль, прототип которой был создан уже к 2000 году, должен был использовать в качестве носителей информации карточки Memory Stick, в то время как игры к нему необходимо было бы "скачивать" со специальных автоматов, которые планировалось установить в крупных магазинах. Неизвестно, как бы сложилась ситуация к настоящему времени, если бы E.T. Project все же был выпущен в свет. Однако тогдашний президент компании, Кутараги, зарезал проект на корню, убедив своих коллег, что выпуск его преждевременен.

 

Иными словами, как оказалось, Sony имеет вполне солидный опыт работы с портативными устройствами, а значит, будущая приставка PSP, выход которой назначен на 2004 год, вполне может стать серьезнейшим конкурентом до недавнего времени благополучно почивавшей на лаврах Nintendo.

 

Еще больше ажиотажа наделало заявление представителя Sony Computer Криса Диринга, обнародовавшего информацию о ценовой политике игр для PSP. Как выяснилось, большинство продуктов будет продаваться по вполне демократичной по западным меркам цене в 20 евро, более того, игры, распространяемые на новомодном носителе UMD, вмещающем в себя около 20 Гб информации, и вовсе будут раздаваться чуть ли не бесплатно, а именно по цене менее 10 евро.

 

Впрочем, до воплощения этих амбициозных планов в жизнь еще надо дожить - выход PSP в свет состоится не ранее осени 2004 года, и скорее всего, к этому времени Nintendo найдет достойную возможность дать отпор своему оппоненту.

 

 

 

Темы: Игры, Игроману на заметку
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
В России запретят фильмы, дискредитирующие традиционные ценности
В Турции Центральную Азию в школьных учебниках заменят на Туркестан
«Мир» и мир
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Блеск и нищета Москвабада. Часть третья. Город одиноких сердец
Хроники Апокалипсиса: в обесточенном Приморье лед падал со всех сторон
Любимый клоун СССР Юрий Никулин
Момент ясности
Эрих Фромм, или Как научиться верить в себя
Зачем Россия грубо вклинивается в кадры ДНР и ЛНР?
Ирина Стачинская (флейта) и Евгения Кривицкая (орган), 10 февраля, Усадьба Кусково
Кукишъ «Русская народная скорбь»
«Ундервуд», 28 января, Papa Barvillage
Александр Иванов и группа «Рондо», 21 июля, «ГлавКлуб»
Гарри Ананасов нашел связь между челябинским метеоритом и Днем святого Валентина
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.