]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Lindows объявляет конкурс по взлому Xbox

14:57 10.01.2003
Lindows объявляет конкурс по взлому Xbox
Lindows объявляет конкурс по взлому Xbox

Lindows объявляет конкурс по взлому Xbox

 Ситуация с борьбой за авторские права в западных странах все больше и больше приобретает характер полномасштабной войны. Сражение между производителями програмного обеспечения и "свободолюбивыми" хакерами вступает в новую стадию.

 

Деятельность компании Lindows по борьбе с Microsoft, монополизирующей рынок операционных систем, уже давно находится на слуху большинства новостных ресурсов. После того, как иск, который Microsoft подала к Lindows, пытаясь запретить использование созвучного с Windows названия был отклонен американским судом, функционеры Lindows не преминули вступить в новую фазу борьбы за «свободный софт».

 

На днях генеральный директор компании Lindows, Майкл Робертсон, объявил конкурс среди специалистов по взлому защитных программ. Приз в 200.000 долларов получит тот, кому удастся запустить операционную систему Linux на приставке Xbox, не внося никаких изменений в хардварную часть консоли.

 

Microsoft серьезно потрудилась над защитой своей приставки, однако специальные "чипы" позволяющие запускать на Xbox сторонние приложения и пиратское программное обеспечение уже давно разошлись по миру. Производят подобные устройства в основном тайванские и китайские производители, которым, как известно, закон не писан. Использование этих "чипов" на территории США официально запрещено законом, что сдерживает их наступление, по крайней мере, на территории этой страны.

 

В случае, если будет найдена возможность запустить "нелегальную" операционную систему, не модифицируя саму приставку, это принесет Microsoft новые серьезные проблемы, ведь скачать с интернета бесплатную программу модификации сможет каждый. Учитывая, что сама приставка, из за ценовой борьбы с конкурентами, с самого начала продавалась ниже себестоимости, это может привести к существенному падению прибылей корпорации-гиганта.

 

А между тем, реализация этого плана вовсе не выглядит утопической мечтой. Создать так называемый "загрузочный диск" для Xbox не так уж и сложно, ведь не так давно аналогичная процедура была проведена ловкими хакерами с приставкой PlayStation.

 

Как отреагирует Microsoft на инициативу Робертсона, пока неизвестно. Но уже сейчас очевидно, что очевидные громкие судебные дела не за горами. Борьба продолжается...

 

По материалам Известия.ру

Темы: Игры, Приставки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
234
Избранное
«Технологии дистанционно-электронной "коррекции" результатов голосования опробованы на практике - эффект ошеломителен»
Наталья Сидорцова «Черны глаза» (рецензия на интернет-сингл)
Что такое цемент: история, химия и промышленность
Алексей Горшенев рассказал о преимуществах альтернативного подхода к жизни
Аборт мозга «Live in Moscow 2008»
Ребенок растет вундеркиндом? У вас проблемы!
БеZ Б «Энергия» (интернет-релиз)
Ярик Бро feat. Diggers «Домой» (интернет-сингл)
«Пилот», 1 апреля, «1930 Moscow»
Застенчивость - болезнь роста
Об угрозе «бессмысленного и беспощадного» бунта в России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.